Дочки-матери по-британски

Общество Великобритании бьет тревогу. Современные матери сами становятся причиной развратной детской моды. Бикини для первоклашек и накладные поролоновые бюсты, дизайнерская одежда и детская парфюмерия, косметика и высокие каблуки - все это только малый перечень атрибутов детской моды, пользующейся немалым спросом в Соединенном Королевстве.

“Все девочки играют с содержимым материнских косметичек и тайком примеряют туфли на шпильках. Это нормально. Но если для матерей это перестает быть игрой?” – пишет корреспондент Правда.ру Наталия Синицына. По-видимому, стоит задуматься все ли в порядке с родителями в частности и с нашим обществом в целом.

Давно всем известна истина, что если мы хотим вырастить своих детей порядочными и направленными на развитие лучших человеческих качеств, то, прежде всего, необходимо начинать с взрослых, т.е. с себя. Воспитание детей, если это действительно воспитание, базируется главным образом на положительном примере окружающих.

Если такого примера ребенок не может найти даже в своей семье, то наше общество очевидно очень больно. Чем быстрее этот факт будет осознан взрослыми, тем больше останется времени на самовоспитание, с надеждой, что следующее поколение не вырастет еще более развращенное, чем нынешнее.

Дочки-матери по-британски

Источник: http://kabmir.com/novosti/dochki_materi_po_britanski.html

0
87
0