Хозяйственная корпорация высшей стадии развития

На модерации Отложенный

 

    Объединение различных хозяйств различных собственников различного назначения с различным уровнем рентабельности в одну корпорацию с единым банком - собственником бюджета плановых расходов хозяйств и подразделений хозкорпорации, с последующим учреждением органа снабжения и сбыта - собственника продукции корпорации, с оптимальной системой оплаты труда.

   Хозкорпорация - последняя  стадия  капиталистического способа хозяйствования, прообраз госсекторного способа хозяйствования.

   Принципы хозяйственной корпорации:

      1. От каждого желающего работать в корпорации добросовестный труд и способности повышать эффективность использования ресурсов, каждому за добросовестный труд с учетом условий, квалификации и количества труда и за реализованные способности пропорционально персональному научному, техническому или организационному вкладу с учетом качества новшества и вида полученной прибыли или иного положительного эффекта.

     2. Прибыль - только за счет внешних получателей. Внутри хозкорпорации поставки товаров и услуг осуществляют по себестоимости или ниже ее.

     3. Корпорации предлагаемого типа всегда стремятся к укрупнению  и  расширению по  территории.

     4. Корпорация имеет свой  единый орган  снабжения  и сбыта.

     5. Первый руководитель любого подразделения  корпорации получает комплекс прав и всю  полноту ответственности, что делает его ХОЗЯИНОМ.

     6. Никакие  общественные, профсоюзные, партийные, религиозные, криминальные отношения  внутри хозяйств  недопустимы.

     7. Банк оплачивает все  расходы хозяйств в пределах утвержденного  бюджета плановых  расходов и изымает все доходы, ведя учет по каждому  хозяйству  и по каждому собственнику.

   Успешно прошла апробацию в игровой индустрии в большинстве стран на протяжении более 20 лет.