ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГИ

На модерации Отложенный

США, считая себя шибко богатой страной, никогда ни в чем себе не отказывали. Имея убогую бюджетную и вредоносную финансовую системы, никто и не мог практически математически определить возможность тех или иных трат денежных средств.

Как и в других странах, в США все ресурсы общегосударственного значения не имели коллективных и личных собственников – денежно-платежные ресурсы, силовые структуры, наука, оборонная и космическая промышленность, связь, транспорт, строительство и прочие. Таким образом, требование эволюции «вся собственность должна иметь собственников» не было выполнено.

Все авторы экономических теорий оказались несостоятельными. Важнейшие проблемы сообщества – финансовая, бюджетная системы, разделение государственной власти, самоуправление выборных органов всех административных единиц, развал государств, войны, бедность, терроризм, постоянный статус отсталых, слабо развитых, развивающихся стран, кризисы - не были разрешены.

Анализ выявил явное пренебрежение авторами экономических теорий открытием К.Маркса видов прибыли и их оценки с точки зрения государства, опытом работы акционерных обществ, игровой индустрии многих стран.

Менее благополучные страны, следуя «опыту» США, также оказались в затруднении, многим странам грозит развал на самостийные территории и города.

Решение найдено и передано власти России и в РАН шесть лет назад. Кому интересно – запрос.