В Ингушетии спецназ уничтожил преступников.

На модерации Отложенный В Ингушетии в станице Орджоникидзовская уничтожены четверо преступников, в том числе женщина. Они укрывались в частном доме, который правоохранительные органы взяли под наблюдение после поступивших от соседей жалоб. Боевики отказались от переговоров и открыли огонь. Спецназу пришлось брать здание штурмом. В доме были обнаружены два автомата, пистолет, гранатомет и большое количество боеприпасов.

Ильяс Дугов, сотрудник пресс-службы УФСБ по республике Ингушетия: Правоохранительные органы получили информацию от местных жителей о подозрительных перемещениях в ночное время неизвестных лиц в районе улицы Кирова. При попытке сотрудников правоохранительных органов войти в дом по ним была открыта стрельба из стрелкового оружия.
Ответным огнем преступники были уничтожены. Преступники получили ранения, несовместимые с жизнью.

После завершения операции было принято решение отменить действующий на территории Сунженского района республики режим КТО, который был введен с 9 часов утра четверга. Для населения в эти дни действовали ограничения передвижения по указанной территории, досмотр и проверка документов и транспорта.