Абрамович купил себе удачу

На модерации Отложенный

 

Победа "Челси" - это очень нехороший знак для мирового футбола. Так НЕ ИГРАТЬ нельзя. Футбол - это же игра, а не командный автобус около ворот. И ведь не против "Барселоны" играли. Теперь все кинутся подражать. Как будто "Рубина" было недостаточно. 22 козла на поле, стоящих бешеные деньги и получающих бешеные бабки - и смотреть нечего. Ни финтов, ни скорости, ни ударов, ни комбинаций - НИЧЕГО. Что сделали бы в Риме с гладиаторами, которые машут мечом мимо, ни разу не попали куда надо копьём, не могут зарезать упавшего, а в критический момент уходят с арены?

Абрамович покупал тренеров - не помогло. Покупал игроков - не помогло.

Тогда он купил удачу - и выиграл.

Но КТО может продать удачу? Господь Бог торговлей не занимается. Такое может продать только Диавол. Но и цена тогда будет непомерной.

Рома! Неужели ты продал душу нечистому? Ты же знаешь, чем это заканчивается. Отца лжи нельзя обмануть - он всегда выигрывает. Дай-то Бог, чтобы это не коснулось тебя самого - мало ведь не покажется. Пусть уж лучше "Челси" пострадает. В ближайшие лет 10 им точно ничего не светит - расплата за купленную удачу будет долгой и тяжкой.

Продавай "Челси", Рома! Там уже всё, пустыня и ад кромешный, черви и жупел. Подумай о своей душе, Рома!

Рома! Будь осторожен! Тебе предстоит долгая, долгая расплата за купленную удачу...

Подумай о своей душе, Рома!