Верховный суд служит не народу, а режиму, - заявил Гудков (ведь без мандата, он теперь «народ»)

Геннадий Гудков: Верховный суд служит не народу, а режиму

МОСКВА, 12 февраля. Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков назвал решение Верховного суда РФ ожидаемым.

"Верховный суд утвердил внесудебные расправы как законный способ политической борьбы, — написал он в Twitter. — Решение ожидаемое, но все равно мерзко от этой комедии".

"Судья ВС Николай Толчеев, может, в быту и неплохой человек, но сегодня он перестал быть человеком, вершащим правосудие. Он служит не народу, а режиму", — указал Гудков.

В свою очередь адвокат Николай Полозов заметил, что "дело Гудкова" еще раз подтверждает "курс российской судебной системы на обслуживание интересов власти".

Верховный суд решил, что "вышвырнуть Гудкова из Госдумы без суда за ксерокопию несуществующего документа законно", указал ранее в своем микроблоге Дмитрий Гудков. "Пойдем в ЕСПЧ", — добавил он. Росбалт

Ну логика в высказываниях Геннадия Гудкова все же просматривается, поскольку коли ты без мандата и прочей «неприкосновенности, то вроде и к «народу» сразу ближе становишься, а его как водится, каждый обидеть горазд. Тут уже и Верховный суд тебе не помощник – потому что «антинародный».

Ну куда вот теперь простому человеку податься? Одна надежда на ЕСПЧ только и остается.

Мне вот одно интересно, господин Гудков в высокие европейские инстанции будет обращаться как «лишенный последних средств к существованию простой человек», или все же станет взывать к справедливости от лица «незаконно изгнанного» депутата?

Вот коли он все же рискнет ходатайствовать как бывший парламентарий, тут даже благосклонной к российским «политстрадальцам» ЕСПЧ может от него отвернуться. Потому как очень уж недолюбливают на Западе депутатов нашей Госдумы, пусть даже и бывших.

Геннадий Владимирович, уважаемый, а может ну их все эти мандаты да «неприкосновенности», быть «народом» тоже ведь незазорно, хотя с непривычки может слегка и страшновато. Ничего, малость обвыкнетесь, посмотрите как другие граждане без всяких депутатских привилегий да защиты «выживают», авось понемногу все стерпится, а может даже, и положительные стороны во всем этом увидите.

 

В метро в час пик, к примеру, прокатитесь, с мужиками в недорогой забегаловке за кружечкой пивка пообщайтесь – много чего полезного о жизни народной узнаете. Глядишь с таким полезным багажом знаний и впечатлений, на следующих выборах в Госдуму, будет куда как легче электорат за свою кандидатуру агитировать. А вот для нынешнего созыва народных избранников, вы можно сказать – «ломоть отрезанный» и тут уж никакой ЕСПЧ не поможет.

Александр Рохмистров    

99
1372
59