В России предложили ввести «отцовский капитал». Если что, на выплату алиментов сгодится

На модерации Отложенный

В России может появиться «отцовский капитал». С таким предложением выступила комиссия Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства.

Такую субсидию предложили выплачивать при рождении в семье третьего ребенка при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.

Я думаю, что эта новость, обрадует жен никак не меньше чем мужей, а может даже и больше. В жизни ведь всякое может случиться, вот скажем, улизнул нерадивый муженек из многодетной семьи, так супруга может сходу заблокировать его отцовский капитал и на нужды детей определить. А то ведь некоторые папаши, так и норовят всяческими способами, от уплаты алиментов увильнуть.

Кстати. Тут в некоторых республиках Северного Кавказа, неоднократно поднимали вопрос об узаконивании многоженства.

По сообщениям вездесущих СМИ, определенное число мужчин данного региона, уже успели втихаря обзавестись своими гаремами. А что если со временем действительно узаконят? Тогда ведь некоторые «многоженцы» и впрямь могут себя «султанами» почувствовать, получая сразу по несколько «отцовских капиталов».

Впрочем, дополнительное финансирование многодетных семейств это, на мой взгляд, дело при любом раскладе полезное, главное чтобы в семье все ладилось, да детишки здоровыми росли.

Александр Рохмистров