Уважение к «Аль-Каиде» как дань памяти Борису Ельцину

На модерации Отложенный

Глава президентского центра Ельцина нашёл, за что уважать «Аль-Каиду»

По мнению Александра Дроздова, члены террористической организации достойны этого за то, что признаются в своих преступлениях. При этом он отметил, что за осквернение памятника Борису Ельцину в Екатеринбурге никто до сих пор не взял на себя ответственность.

«В этом смысле даже с каким-то уважением можно относиться к "Аль-Каиде", к этой когорте людей, которые держат за горло белую цивилизацию, да и не только её. По крайней мере, они находят в себе силы», – сказал Дроздов.

В ночь на 24 августа неизвестные облили обелиск первому президенту России синей краской и сбили буквы с постамента. Восстановленный памятник поставили под круглосуточную охрану. На устранение последствий вандализма понадобилось более 2,4 млн рублей.
РСН

 

Высказывания некоторых наших с позволения сказать «деятелей», порою не только обескураживают, но и как в данном случае, попросту шокируют.

Тут следуя логике Александра Дроздова, можно лишь разведя руками поинтересоваться – а почему бы тогда не привлечь к охране памятника уважаемому Борису Ельцину, эту самую «многоуважаемую» «Аль-Каиду»? Вот тогда уж точно бы мало кто рискнул на сию «святыню» покуситься.

Кстати. Коли уж господин Дроздов умудрился так не к месту связать имя покойного президента с ныне здравствующей террористической организацией, то стоит заметить, что плоды правления Бориса Ельцина, аукнулись для нашей страны куда как больнее чем вылазки той же «Аль-Каиды», вместе со всеми доморощенными боевиками.

Ну а что касается самого каменного истукана – так пусть себе стоит, презираемый народом, как символ назидания будущим правителям. И вот это, для памяти бездарного и крайне безответственного политика, будет наверняка пострашнее всяких там «красочных» осквернителей.

Александр Рохмистров