Сказ про то, как мигалка Михалкову дела полезные вершить помогает

На модерации Отложенный

Граждане гайдпарковцы! Хоть Вы вступитесь! Я тут сказку написал, да в ЖЖ у себя разместил. А на меня прямо с утра хулители накинулись, критику злобную разводят, карами всякими грозятся. Грех ведь на сказку обижаться. К тому же я там все доброму прописал и Никиту свет-Сергеевича, заступником людским выставил. Вот сами посмотрите. Чего они не разобравшись, на бедного художника напраслину всякую возводят? Обидно. 

Не так давно глава Союза кинематографистов России Никита Михалков влился в ряды высокопоставленных блогеров. Известный режиссёр завел дневник в "Живом журнале", где выбрал себе ник nikitabesogon, а также отметился на популярном видеоресурсе YouTube, разместив там канал под названием «Бесогон» TV.

На днях новоиспеченный «житель Интернета» Никита Михалков выставил новый видеоролик в своём ЖЖ. В нём он утверждает, что спец.сигнал на служебном автомобиле, помогает ему «вершить полезные дела».

«Успокойтесь. Когда надо будет, я её отдам, а не надо - буду ездить, потому что езжу аккуратно», - заявил режиссёр.

Напомню что пресловутую мигалку, жаловало Михалкову  Министерство обороны, в коем он занимает должность председателя общественного совета. А вот Генпрокуратура уже не впервой выносит предписание с требованием снять спец.сигналы с автомобиля режиссёра.

Сказание о чудесной мигалке

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, за семью горами да дорогой кольцевою, жил да поживал горюшка не зная Никита Бесогонов. И хоть годами он был уж не молод, однако задор молодецкий, да хватку удалую сей муж сохранил на славу.

Вот только из-за фамилии звучной, невзлюбила его нечисть всякая.

Что ни день, так какую ни будь пакость силы темные измыслят. То клеветон мерзкий в газетке пропечатают, письмишко подметное могут вмиг состряпать, а то и вовсе, возьмут да словоблуду местному - Тырнету Рунетовому, слушок какой непотребный нашепчут. А уж тот, враз его на всю округу разнесет.

Ну никакого сладу с этим Тырнетом не стало. Уж и Змей Горыныч из краев Хакерских биться с ним прилетал. Да только не словил говоруна бесстыдного, больно тот вертким оказался. И даже вирус никакой его не брал. Прочихается сей балабол несусветный и опять за старое.

Воевода-батюшка, даже хотел было его в темницу упрятать, ну дабы подале от ушей народных находился. Да тут незадача вдруг приключилась. Сам государь-император, пристрастился байки тырнетовские слушать, а уж его книжонку планшетную айподову, так и вовсе из рук не выпускал. Ну о тех делах, как ни будь в другой раз поведаю, а ныне коли уж про воеводу разговор зашел, так его и продолжу.

Явился значит как-то наш Никитушка к своему воителю-заступнику и молвит слово заветное:

«Батюшка воевода, окажи милость великую – даруй мне мигалку яркую да проблесковую. Буду ездить – чертей гонять, да дела добрые вершить».

Ну кто ж супротив благого почина пойти осмелиться? Воевода и раздумывать даже не стал, мигом сундук заветный открыл, извлек вещицу чудодейственную, да и вручил Никитушке вместе с охранной грамотой.

Вот хотите верьте – хотите нет, а с той поры, дела в том государстве прямо на лад пошли. Ведь раньше как бывало - заслышит народ сирену звонкую, узрит мигалку яркую и скорей по темным углам хорониться. И все от того, что с теми сигналами только милиция пожарные, да скорая помощь разъезжала. От них уж знамо дело, добра ждать не приходится. Ну а теперь-то совсем по иному захороводилось! Заступник и благодетель стал с мигалкой являться, а значит и надежда в народе появилась.

Ой! И у меня под оконцем сирена замузыкала и огонек синенький замаячил. Пойду, гляну. А вдруг и в наши края свет-Никитушка пожаловать изволил?

Александр Рохмистров