Санкт-Петербург, как культурная столица юмора

В Петербурге создали справочник для заезжих метлы, кисточки и шпателя

На сайте программы петербургского правительства "Толерантность" появился "Справочник трудового мигранта", где гастарбайтеры изображены в виде рабочих инструментов: шпателя, метлы, кисточки.

На сайте программы "Толерантность", созданной правительством Петербурга, опубликован "Справочник трудового мигранта", где приезжие работники изображены оригинальным способом: в виде шпателя, кисточки, метлы и валика. При этом местные жители - полицейский, врач и экскурсовод - сохранили человеческий облик.

Авторы справочника подчеркивают, что Северная столица имеет "как свою уникальную историю и культуру, так и свои правила, проблемы и возможные риски", о которых приезжим следует знать, чтобы "помочь себе и своей семье материально, вернуться на родину живым, здоровым и гордым тем, что частичка и вашего труда есть в нашем великом городе". Neva24

Веселый город Санкт-Петербург! То местные депутаты-затейники чего-нибудь этакого отчебучат, теперь вот и власти решили широкую общественность позабавить. Может и впрямь пора град Петров «культурной столицей юмора» наречь?

Кстати насчет последней придумки со справочником для гастарбайтеров. Я тут мельком с этим опусом ознакомился и вот что хотел заметить – картинки там конечно очень интересные и познавательные, а вот текст какой-то довольно неудобоваримый получился, боюсь не осилить его заезжим работягам. А посему, позвольте предложить, так сказать облегченный вариант.


 

Как лучше добраться

Как показано на иллюстрации, в Санкт-Петербург лучше добираться окольными путями, именуемыми в народе «партизанскими тропами», поскольку в автозаке хоть и быстрее, однако данное средство передвижения обычно привозит вовсе не туда, куда бы хотелось.

 

 

Официальный въезд в Россию

Если вам все же не повезло и вы не нашли иного способа въезда в Россию кроме официального, то действуйте так, как показано на следующем рисунке. Первым делом необходимо определится с тем, кто здесь главный начальник (он изображен слева с поднятой рукой), дабы передать ему положенное вознаграждение. Ну а если же вы ненароком ошибетесь в своем выборе, то тогда дело придется иметь с куда более многочисленной группой служащих (они на рисунке справа), что повлечет за собой весьма более значительные финансовые издержки.

 

 

О здоровье

Дабы вам не пришлось работать только на одни лекарства, к местным врачам лучше не обращаться. А вот в целях профилактики ВИЧ-инфекции, пользуйтесь средствами контрацепции (резиновые перчатки, респиратор и т.д.).

 

 

Культурная программа

При посещении исторических памятников и музеев, помните – хотя там и полно всякого старья, однако все попытки что-либо отремонтировать или там подкрасить, будут строго пресекаться, а наказание может последовать вплоть до уголовного. Хотя могут и просто побить, потому как вы своими действиями, образно говоря, отнимаете кусок хлеба у тамошних работников, именуемых реставраторами.

 

 

Общение с местным населением

Для того чтобы вас понимали буквально все слои населения, должным образом изучите словарный запас всеми любимых героев телесериала Равшана и Джамшута. Кстати. Внимательно просмотрев все сюжеты с участием данных персонажей, вы получите не только нужный бытовой опыт, но также усвоите много полезных навыков необходимых в трудовой деятельности.

 

 

О мечтах

Не загадывайте сразу о многом! Помните – местным чиновникам тоже нужно и дом достроить, и о детях позаботиться. А посему их главная мечта состоит в том, чтобы постараться сделать все это именно за ваш счет.

 

 

Отъезд домой

Если вы уезжаете и все при этом радостно улыбаются, то значит вам следует основательно задуматься над тем, стоит ли в следующий раз сюда возвращаться.

Александр Рохмистров

34
1945
27