Путин уволил Глазьева с поста своего советника. Кудрин следующий?

Президент России Владимир Путин подписал указ о лишения Сергея Глазьева статуса советника главы государства. В финансово-экономическом блоке правительства предположили, что Глазьев уходит из администрации президента, потому что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется.

Глазьев занимал пост советника президента с 2012 года. Он критиковал финансово-экономический блок правительства и политику ЦБ. В частности, Глазьев предлагал установить ключевую ставку в 2–3%, ввести налог на вывоз капитала из России и призывал заморозить цены в магазинах.

Так же в ходе своих интервью, опальный советник Президента выражал мнение о непродуманности пенсионной реформы и о проблемах которые может повлечь за собой повышение пенсионного возраста.

А не так давно, отвечая на вопрос на «прямой линии», Президент Владимир Путин заявил, что взгляды бывшего главы Минфина, председателя Счетной палаты Алексей Кудрина на экономику все больше «дрейфуют» в сторону тех, которые декларирует советник главы государства Сергей Глазьев.

В частности, Президент посетовал на то, что Алексей Кудрин хочет распечатать нашу нефтяную «кубышку» и увеличить отсечку нефтяных доходов.

Так что граждане, похоже, началась большая «зачистка», которая коснется не только имеющих личное мнение управленцев, но и прокатится по всем слоям общества, давя «инакомыслящих», посмевших выражать свое неудовольствие действиями нынешних властей.

Критикуя Глазьева с Кудриным, Президент указывал на то, что они, дескать, тянут экономику в 90-е. А посему, есть у меня ощущении, что если «закручивание политических гаек» продолжится такими же темпами, то как бы нам в 50-х, а то и конце 30-х годов не очутиться, по части «непримиримой борьбы с неугодными и несогласными».

Александр Рохмистров 

Источник: https://master-radar.livejournal.com/561112.html

26
627
17