При шальных деньгах, от тюрьмы не зарекайся! Кокорину и Мамаеву, грозят реальные сроки заключения

На модерации Отложенный

По сообщениям СМИ, в понедельник в ходе прений сторон, гособвинитель Светлана Тарасова запросила наказание подсудимым: по 1,5 года колонии общего режима братьям Кокориным Александру и Кириллу и 1 год и 5 месяцев Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому.

Я тут не зря, в заголовке, перефразировал русскую поговорку - «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Поскольку это «простого смертного» упомянутая «сума», да полная безнадега, может до тюрьмы довести, а вот для тех, кому шальные деньги заменили понятия о совести и нравственности, на полную уверенность во вседозволенности, новая трактовка народной мудрости в самый раз придется.

Знаете, то что порой вытворяют наши вконец «зазвездившиеся» спортсмены, представители шоу-бизнеса и отпрыски богатых родителей, уже образно говоря – «Ни в какие ворота не лезет». Создается такое впечатление, что они просто окончательно возомнили себя «хозяевами жизни», для которых и закон не писан.

К слову сказать, и наше зажравшееся на казенных харчах чиновничество, не далеко ушло от упомянутых «звездунов». Ведь у этих не только полнейшая самоуверенность в полной безнаказанности присутствует, а еще и высокий статус, да пресловутая «неприкосновенность», что называется – «крышу напрочь сносит».

Мне вот интересно, а к депутату Госдумы, который устроил «стрельбище» во дворе жилого дома, наша Фемида так же беспристрастно отнесется? Знаете – хотелось бы! Поскольку наглость и вызывающее поведение депутата, уж больно напомнила тотальный беспредел, царивший в «лихие 90-е». Очень бы не хотелось повторения тех «славных лет», когда бандиты, бизнесмены и чиновники по одним «понятиям» жили.

Александр Рохмистров