Посол Палестины погиб из-за любопытства, вскрыв сейф, предназначавшийся израильскому шпиону

На модерации Отложенный

Причиной гибели палестинского посла в Праге мог стать несчастный случай. К таким предварительным выводам пришли сотрудники чешской полиции, сообщает Al Jazeera.

По данным экспертов, сейф, который открыл 56-летний дипломат Джамаль аль-Джамаль, был оборудован специальной сигнализацией. В случае несанкционированного взлома система работала на самоуничтожение. Вероятней всего палестинский посол, который лишь в октябре приехал в Прагу, об этой хитрости не знал.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь пражского полицейского управления, Андрея Зулова, доподлинно узнать, чем руководствовался Д.Аль-Джамаль при открытии сейфа, невозможно, поскольку он был единственным свидетелем. РБК

 

Пишут что этот взрывоопасный сейф, двадцать лет простоял нетронутым, все как видно коварного израильского шпиона дожидался. А оно вон как непредсказуемо получилось. Жалко конечно человека.

Кстати. У нас в соседнем подъезде, недавно похожий случай приключился. В одной из квартир, завелась на антресолях мышь, о чем хозяйка жилища Клавдия, тут же оповестила своего мужа Вовика, пронзительным тревожным сигналом, именуемым в простонародье бабьем визгом.

Володя конечно тут же предпринял все необходимые меры защиты жилища и установил в месте обитания незваной квартирантки надежную мышеловку. Однако вскоре «опытный» муженек сообразил, какую выгоду можно поиметь от данной напасти, ну и принялся прятать на антресолях алкогольную заначку.

Клавдия конечно должной бдительности не теряла, стараясь и вовсе не приближаться к сему небезопасному месту, поскольку мышей она боялась куда больше, чем всяких убойных механических средств, предназначенных для борьбы с домашними грызунами.

А вот Володя явно расслабился и как-то вечерком сунулся за своей заначкой, не соблюдя должных мер предосторожности. Теперь вот второй день ходит по двору с перевязанным пальцем и матерится. А все от того, что в момент получения болезненной травмы, приключилось и куда более серьезное происшествие – вдребезги разбилась непочатая бутылка водки.

В общем, не теряйте граждане бдительности и соблюдайте все необходимые меры предосторожности, в особенности в дни праздничной «расслабухи».

Александр Рохмистров