О влиянии журавлей Путина на международную политику

На модерации Отложенный

В Кремле опровергли заявления премьера Японии о самочувствии Путина

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слова премьер-министра Японии Ёсихико Ноды о здоровье Путина. "Уточняю: с самочувствием все в порядке. Мы это не раз уже говорили", - заявил Песков в эфире Business FM.

Ранее Нода сообщил, что откладывает визит в Россию на неопределенный срок из-за плохого самочувствия Путина. По мнению Пескова, Нода располагает неточной информацией.

"Это, скорее, отсутствие должной информации. Здесь премьер-министр ни при чем, это, скорее всего, помощники ошиблись в докладах. И он когда делал заявление, наверное, не располагал достоверной информацией", - сказал он.

По словам Пескова, японский премьер приедет в Россию в конце января. REGNUM

Граждане, только не нужно так сразу к моему заголовку цепляться. Признаюсь, политолог я, мягко сказано, довольно поверхностный, а посему и логика суждений иногда бывает несколько «своеобразной».

Ну а теперь перейдем к вышеозначенной теме и поговорим о том, какое влияние оказал на международную политику тот самый памятный полет президента со стерхами, поскольку злые языки поговаривают, что болезнь главы государства от этого дела и приключилась. Однако я, дорогие мои сограждане, твердо уверен, что это журавли во всем виноваты! Вот отказались они лететь в теплые страны и поползли после этого по всему миру досужие сплетни о том, что дескать всему виной стало плохое самочувствие вожака стаи (в роли которого предстал сам Владимир Путин на дельтаплане).

 

Выходит, недоработали соответствующие службы, готовившие столь ответственную акцию. Может птичий контингент был слабо подготовлен, или дельтаплан не соответствовал президентскому статусу. Сейчас об этом судить сложно, да и разбираться в данном вопросе должны компетентные органы.

Я же, от себя лично, лишь хочу добавить – тщательнее нужно подходить к подготовке таких сверх важных мероприятий, дабы впредь не пришлось перекладывать всю ответственность на несознательных птиц. А то ведь международная политика вещь настолько тонкая и чувствительная, что тут не то что не совсем удавшийся полет во главе стаи, но даже неосторожный взгляд или слово могут далекоидущие последствия иметь.

Александр Рохмистров