Минздрав предложил тестировать работников на алкоголь. А пусть Минздрав с Кабмином пример подаст!

Минздрав в рамках программы «Укрепление здоровья работающих» предложил работодателям тестировать сотрудников на употребление алкоголя. Ведомство полагает, что таким образом можно будет снизить число несчастных случаев на производстве.

Так же в рамках вышеуказанной программы, Министерство здравоохранения РФ, предлагает работодателям организовывать безалкогольные корпоративные мероприятия.

Граждане, когда дело касается «здоровья работающих» и направлено на борьбу с травматизмом, тут как говориться – и возразить особо нечего. Поэтому, сразу перейду к дельным предложениям.

Во-первых. Если наш Минздрав так озаботился здоровьем населения и раз за разом выступает со смелыми инициативами, так пусть в качестве положительного примера, организует показательные мероприятия в своем ведомстве. В данном случае, руководству Министерства здравоохранения, следует организовать поголовное тестирование своих сотрудников на алкоголь и наркотики, с выпуском последующих отчетов о проведенном мероприятии.

Ну а далее, необходимо перенести этот положительный опыт на прочие правительственные учреждения и госструктуры. Поскольку наши чиновники иногда такого на законодательном уровне напринимают, что всю страну нездоровый озноб начинает прошибать.

А так, если какой депутат или госчиновник, выступит с очередной подобной «нездоровой» инициативой, можно хотя бы по сводкам Минздрава посмотреть, находился ли данный управленец, в момент принятия решения, в здравом уме и трезвой памяти.

Правда стоит признать, что с «безалкогольными корпоративами», Минздрав, что называется – лишку хватил и с терминологией слегка попутался. Потому как упомянутый корпоратив без алкоголя, именуется «собранием трудового коллектива», ну или «заседанием акционеров».

В общем, стоит нашему медицинскому ведомству к данному совету прислушаться, поскольку помяните мое слово, если затею с алкогольным тестированием начнут повсеместно внедрять, народ примется массовые акции организовывать с требованием поголовного и ежедневного обследования всего чиновничьего аппарата на предмет всяких там «нездоровых зависимостей».

Александр Рохмистров         

 

P.S. – Извините за продолжительное отсутствие. Так иногда случается – вышел по делам и «слегка» задержался :)))

Источник: https://master-radar.livejournal.com/557550.html

7
482
6