Меркель примеряет «лавры» Горбачева, развалившего СССР: Германия готова к выходу Греции из еврозоны

Власти Германии готовы к выходу Греции из зоны евро, пишет Der Spiegel со ссылкой на правительственные источники в Берлине.

Сообщается, что канцлер Германии Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле, несмотря на свою прежнюю позицию, называют отказ Греции от евро приемлемым.

Кроме того, по мнению властей Германии, выход Греции из еврозоны будет практически неизбежным, если лидер оппозиции Алексис Ципрас придет к власти в стране после выборов, пишет издание.

Как отмечается, в настоящее время остается вопрос о том, как Греция выйдет из зоны евро, оставаясь в ЕС. Газета.Ru

А что, может и впрямь Ангела Меркель решила по проторенной дорожке Михаила Горбачева двинуть? Тот помниться как встал на «правильный путь» развала СССР, так ему во всем «цивилизованном сообществе» тут же принялись почет и уважение выказывать, Нобелевскую премию мира за сие славное начинание выдали.

Или это нынешнее руководство Германии (конечно посоветовавшись с США), решило а такой манер, образно говоря – поляну расчистить?

А то вот наобещали Украине от «щедрот демократии» место под «европейским солнцем», а потом в той же Германии прикинули, что всех страждущих прокормить не получиться, вот и решили от слишком «строптивого балласта» избавиться, заменив его на сверх лояльный и согласный буквально на все, лишь бы только к вожделенной цели хоть на шаг приблизиться.

Хотя есть предположение, что грекам решили «показательную порку» устроить – ну дабы другим неповадно было выпендриваться. Сейчас вот выставят на время их из еврозоны, обложат со всех сторон какими-нибудь ограничительными заслонами и будут ждать когда «клиент созреет» и снова с мольбами о прощении назад запросится.

 

В общем, посмотрим. Госпожа Меркель тут нечто вроде ультиматума выдвинула, мол не тот кандидат на выборах победит – вылетите из еврозоны. Так что теперь, все от греков будет зависеть. А они ребята своенравные, могут и ослушаться «строгую канцлершу всея ЕС».

Александр Рохмистров           

108
1630
54