Что наша жизнь? – Реалити-шоу!

На модерации Отложенный

Избитый Полонский выложил свое заявления следствию на Лебедева: «он пропагандирует культ насилия»

Уголовное дело по статье «хулиганство» против банкира Александра Лебедева, ударившего девелопера Сергея Полонского во время съемок передачи «НТВшники», было возбуждено Следственным комитетом по заявлению девелопера; во вторник Полонский выложил в своем блоге сообщение, которое он отправил Следственному комитету.

«Находясь на публичном мероприятии, из хулиганских побуждений он (Лебедев) напал на меня и нанес мне удары, причинившие мне физическую боль, в том числе, в результате моего последующего падения», – пишет Полонский в своем LiveJournal.

«Преступление совершил доктор наук, депутат, прекрасно понимающий, что означает для престижа российского политика его выходка. Конечно, своей цели он (Лебедев) частично добился – теперь он останется в истории. Как черное пятно российских телевизионных эфиров, как доктор наук и депутат, совершивший дерзкое хулиганство», – говорится в сообщении Полонского. «Газета.Ru»

 

Ну до чего же нынче прогресс далеко шагнул! Прямо полная глобализация! Вот взять хотя бы случай с господином Полонским. Получил значит данный фигурант по физиономии в прямом телевизионном эфире, так тут же и пожаловался широкой общественности через глобальную сеть Интернета, письма во все инстанции, с просьбой сурово покарать обидчика накатал. Теперь вроде как, уже и к уголовному преследованию хулиганствующего элемента дело движется.

Вот только следуя логике данного сюжета, хорошо бы и судебные разбирательства в прямом эфире организовать. А что? У нас нынче все уважающие себя телевизионные каналы собственными судилищами обзавелись. У них там все как положено – и прокурор с адвокатом, и присяжные заседатели, даже клетка для подсудимого имеется.

Это ж такой процесс можно организовать – ну прямо всероссийского масштаба! Зрители начнут СМС сообщения в поддержку той или иной стороны отправлять (благо свидетелями данного происшествия, чуть ли не пол страны было). Вот так и вынесем справедливый приговор путем всенародного обсуждения и голосования.

Ну а коли дело реальным сроком тюремного заключения обернется, тут и вовсе – можно еще одно «забойное» реалити-шоу организовать, наподобие широко известного представления «Дом-2», только название заменить – к примеру «Зона-1» или «Тюряга-2».

А уж там, будет где развернуться! И за приличными сокамерниками дело не встанет. У нас одних звезд шоу-бизнеса, которые налево и направо привыкли кулаками размахивать – пруд пруди!  Глядишь, а там еще кто из бардов известных чего отчебучит и на срок небольшой угодит. Это ж такой «шансон» начнется! В общем, что ни говори, а шоу можно организовать почище всяких там бродвейских мюзиклов. Может и мне за толковую идейку чего перепадет. Сейчас за соблюдение авторских прав, вроде как основательно взялись. Где вы продюсеры?! Не упустите своего шанса!

Начинающий шоумен, Александр Рохмистров