«Болотное дело» продолжат топить оппозицию – видно «новоявленный Сусанин» хорошо потрудился

На модерации Отложенный

По "болотному делу" задержан помощник депутата

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RUСотрудники Следственного комитета задержали во вторник еще одного предполагаемого участника массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Как следует из поступившего в "Интерфакс" сообщения СКР, им является Дмитрий Рукавишников, родившийся 29 августа 1977 года.

По версии следствия, во время событий на Болотной площади Рукавишников "толкал в сторону сотрудников полиции опрокинутые биотуалеты, от чего данное имущество получало повреждения и приходило в негодность". "Участие Д. Рукавишникова в массовых беспорядках подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей, а также иными материалами дела. В ближайшее время планируется предъявление ему обвинения, а также решение вопроса об избрании меры пресечения", — говорится в сообщении СКР.

На начало этой недели последней задержанной фигуранткой «болотного дела» была 57-летняя Елена Кохтарева которой предъявили обвинение в участии в массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). По данным следствия, пенсионерка бросала в сотрудников полиции бутылки и другие предметы, а также отталкивала сотрудников полиции от одного из задержанных во время массовой акции.

Да уж! Похоже власти и впрямь решили в борьбе с «коварным ворогом» прибегнуть к проверенным исконно-традиционным методам, и «болотное дело» служит ярким тому подтверждением.

Тут ведь все как по писанному получилось. Вначале непримиримых оппозиционеров определили во враги государства, приведя многочисленные тому доказательства – одни «анатомические исследования» НТВ чего стоят. Затем опытный «Сусанин» от власти заманил всех на Болотную, позволив основательно «побарахтаться», дабы получше увязнуть, ну и финал как, водится, тоже в духе традиционной развязки получился.

 

Не узрели как видно протестные вожаки сего коварного подвоха. А ведь не я один предупреждал что с «болотными утехами» шутки плохи. Поскольку недаром в народе бытует одно крылатое выражение – «Как корабль назовешь, так он и поплывет». И тут уж если по воле судьбы, да определению властей, очутился на «болотной стезе», нужно каждый свой шаг с превеликой осторожность делать. А вот в необдуманные активные действия пускаться - только себе дороже. Поскольку «болото», оно только того и ждет, стараясь поглубже засосать не в меру раздухорившегося путника.

В общем коли в уголовном деле биотуалеты начли в качестве свидетелей и потерпевших выступать, а пенсионерки в роли «боевиков», то тут уж вывод один – «ушатают» оппозицию по полной. Ибо с болотом», как водится - шутки плохи.

Александр Рохмистров