А зачем президенту Национальная гвардия, когда у него «под ружьем» целый Народный фронт имеется

На модерации Отложенный

Путин пообещал регулярно встречаться с активистами реформируемого ОНФ

НОВО-ОГАРЕВО, 3 апр - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин пообещал "не очень часто, но регулярно" встречаться с активистами Общероссийского народного фронта в рамках преобразования его в общественную организацию.

Глава правительства и избранный президент провел во вторник в своей подмосковной резиденции встречу с членами координационного совета ОНФ и отметил, что Фронт можно оформить как общественное движение. Сейчас ОНФ не имеет юридического статуса и представляет собой объединение единомышленников. Путин также не исключил, что может возглавить координационный совет нового движения.

ОНФ был создан в мае 2011 года по инициативе Путина, который предложил войти в это объединение любым общественным организациям, коллективам предприятий и гражданам, разделяющим взгляды "Единой России.

Тут вот пресс-секретарь Владимира Путина в беседе с журналистами опроверг информацию о возможном создании в России новой силовой структуры - Национальной гвардии президента.

И в правду зачем, когда тут целый фронт «резервистов» имеется? Верховный главнокомандующий отдаст приказ и все как один «под ружье встанут» - оборонять завоеванные политические позиции.

Ну а дабы оппозиция особо не шалила, я так думаю что в скором времени «боевые дружины фронтовиков», учения какие-нибудь на площадях проведут. Дабы показать назойливому и неугомонному противнику, свою мощь, выучку и силу.

Да уж! Не позавидуешь в такой ситуации редеющим с каждым днем отрядам оппозиционного ополчения. Сдается мне, командиры у них больно «жидковаты», да и особых побед за ними в последнее время что-то не замечалось. Ну коли нет достойного вожака, тут и среди личного состава брожения всякие начинаются.

Вот такая у нас значит «фронтовая» демократия получается. У кого-то «под ружьем» полки неисчислимые, а других, по одному с белыми ленточками по площадям отлавливают.

Александр Рохмистров