РПЦ - игры с народом...

На модерации Отложенный Настоящая церковь любима народом, она есть отражение многоцветья соборной Души своего народа, и не стремиться быть требодательной конторой! Настоящая церковь будет светлой и радостной, будет праздником жизни! Что даёт церковь обществу сегодня, кроме перераспределения материальных богатств, в пользу себя-любимой?! Против корыстолюбивых стяжателей в церкви решительно выступали еще преподобный Нил Сорский и другие святые Руси - в свое время, знавшие о гибельности такого пути и для церкви, и для народа, и для страны вообще. (Почему "святоши" в кавычках так невзлюбили Розу мира? Да потому, что Даниил Андреев прямо сказал, что ад переполнен христианскими священниками, но там не встретишь буддийских лам, к примеру! О честных священниках отдельный разговор...)

В последнее время о играх РПЦ снародом было сказано и не раз... "а воз и ныне там"! Трудно сказать, когда очередной настоящий патриарх Всея Руси, истинный по Духу, справедливости ради, от имени всех гонителей — духовных и светских, покается и попросит прощения от церковного клира у всего русского народа, у всех православных в мире, - чтобы объединить и привести народ к национальному согласию, подъёму! Будет ли когда-нибудь совершен такой мистический акт примирения и покаяния?!

Только старообрядцев было уничтожено 12 миллионов, которых преследовали власть придержащие и церковь два с лишним столетия..., выискивая и убивая раскольников! Такая вот сегодня называется цифра отцами старообрядчества! Сегодня реально идёт процесс превращения церкви в антицерковь! Вместо духовности - мерзость запустения вползает в храмы... То, что и было предсказано пророками! Сегодня РПЦ - превращается окончательно в великорусское зло! Или попы этого не понимают? Святая Евфросиния Почаевская так говорила: «Церковь погрязла в грехах. Не знает покаяния. Мёртвая молитва». «Сотни тысяч душ, отведённых священниками, вопиют к небу. Когда церковь оставит преходящее и начнёт каяться? Когда примет образ святыни, а не требодательной конторы?». «Не бойтесь их анафем. Лишь бы Господь не отступил. Меня проклинали едва ли не каждый день. Когда гнали, - смирялась и славила Господа, благодаря Его».

Рассмотрим ближе никонианское троеперстие – щепоть, идущаая от Раскола и по сей день оглупляющая верующих россиян?! Откуда троеперстие вообще взялось на пространстве Святой Руси?! Ещё в 15-м веке, на фресках Ферапонтова монастыря художник Дионисий пишет Св. Сергия Радонежского с двоеперстием! И архангела Гавриила в «Благовещении» – с двоеперстием! Всё изобразительное искусство Византии – жест двоеперстного благословения. От Армении и до Македонии мы видим двоеперстие в образах святых. Мозаики, иконы, книги – всё религиозное и культурное наследие - до нечестивого Никона, проникнуто двоеперстием и в православии! На старинных русских иконах Христос изображен наставляющим и благословляющим двумя перстами. Эти святые, чудотворные иконы, от Богоматери Владимирской и до Богоматери Смоленской, и ныне особо почитаемы народом. Рублевская «Троица» - ангел в центре картины – рука ангела опущена на стол, а пальцы руки сложены в двоеперстие. «Боярыня Морозова» в картине Василия Сурикова - призыв хранить основы!

Двухперстное крестное знамение – апостольский завет верующим! Но откуда же его его могли взять ближайшие ученики Иисуса Христа, как не от своего Учителя? Что такое произошло, что нужно было изменить порядок отцов и дедов?

Щепоть слабее по энергетике. Трёхперстное никонианство ослабило россиян... таков негласный приговор церкви и государства своему народу. (Интересный случай! Нужны были не свободные люди, а рабы стоящие на коленях, целующие руки царям, духовенству и пр.)У славян же не было принято целовать руки волхвам, унижаться... Славяне – дети Божьи, а их насильно делали рабами церковного менеджмента... (Когда сэр Уинстон Черчилль впервые при своем публичном выступлении поднял над головой руку, ладонью вперёд, с расставлеными средним и указательным пальцами, символизировавшими латинскую букву V — VIСTORIA (ПОБЕДА), то изотерики тут же вспомнили мудру «Жизнь». В таком положении чуть раздвинутые пальцы – указательный и средний выравнивают энергетику организма, дают бодрость, выносливость, улучшают самочувствие и зрение. Таким образом Черчилль кроме «...Мы никогда не сдадимся», дал англичанам еще и благотворный жест – немного видоизменённый, благословляющий. Кстати, слово мудра переводится как печать. Говорят, что направляя пальцы этой мудры вниз человек может отправить и самого дьявола обратно, в преисподнюю).

Посмотрите на правую руку Иисуса на старинных иконах. Вот мудра используемая собственно для оберега мужской части населения. Что касается женской части населения, и даже детей, тут могут быть вопросы... Да и к науке тоже! Грядёт смена энергетики Земли... (Есть люди, которые могут креститься только в определённые дни года, - чтобы не нанести себе вреда.... Это весьма сенсетивные люди. Их очень мало на Земле. Их воплощения и родословная идёт ещё от шумерской цивилизации. Их не надо вообще ничему учить – они намного умнее от природы и выше многих в своём развитии. Церковь таких сходу причисляла к безбожникам-еретикам... и сходу расправлялась с ними - тащила на костёр!)

Спасая свои знания и Веру, старообрядцы бежали в глухие леса. Там строили скиты, жилье. Но преследуемые и в этих глухих местах государевыми слугами, сжигали себя в срубах и в скитах вместе с детьми.
Уж лучше так было, чем попасть в руки озверелой солдатни...Часть староверов, которые не могли бросить свои дома, нажитое добро и тоже уйти в леса, пытались приспособиться к новым порядкам в государстве и в церквях крестились вместо требуемого троеперстия - щепоти, просто кулаком, чтобы обезопасить себя, как они считали, от влияния неблаготворных энергий. Вот откуда на Руси появилось слово «кулак». Посещение служб было обязательным, и в церквях духовенство зорко следило за прихожанами, с целью не допускать крещения двоеперстием... Старообрядцы считали, что крещение щепотью, облучая верующих неблаготворной энергией, ведет мужскую часть населения к импотенции и физическому ослаблению уже к 40–50 годам жизни. Крест, выполняемый щепотью, считается ими крестом самогипноза, непосредственно влияющим и на умственное развитие людей, не в лучшем смысле, естественно.Таким образом в основе кулачества в России были все же люди, имеющие представление об энергетике окружающей среды, знающие и понимающие энергетику своих рук. И в массе своей, владевшие знаниями энергетической организации своего быта. Наследие благородных ариев через древлянскую ветвь и староверов, передаваемое в семьях, хранилось ревностно, было живым в русском народе. И это была действительно лучшая и цветущая ветвь русского народа, которую яростно взялся уничтожать первый же царь из Дома Романовых, Алексей Михайлович, названный по какому-то нелепейшему историческому недоразумению «Тишайшим», но взявшийся крушить вековые традиции народа вместе с нечестивым патриархом Никоном. И все последующие 250 лет русской истории Романовыми уничтожалась эта самая древняя и исконно русская ветвь. Грандиозные расправы государства и православной церковной инквизиции над миллионами своих же самых смиренных и безоружных соотечественников, и не помышлявших вообще о каком-либо бунте против властей, сделали все-же свое гнусное историческое дело на огромной территории... Хроника Раскола, как её не поворачивай – есть огромное зло, преступление кучки властолюбцев перед всем русским народом.
(Избежать этой беды и величайших бедствий, которые простираются и до сего дня, можно было элементарно – дать возможность каждой общине верующих самой решать, как ей молиться – используя двоеперстие или троеперстие, по староотеческим книгам или по исправленным.) Но, как всегда, был избран самый худший из вариантов – вариант кровавого насилия над свободой совести, над личностью!

Страдальцы за Веру получили венцы мучеников, а их гонители – ад, где и находятся по сей день вместе с главными инициаторами сего зла! Притеснителями старообрядцев был нарушен главный Закон Бога, главный Закон Вселенной – Закон любви! Вот за это они теперь и там, где заслужили! Ими был нарушен Завет Самого Христа - "Заповедь новую даю вам, да возлюбите друг-друга"...

А разгадку щепоти мы найдём в мудрах, в секретах индийских мудрецов! В Индии щепоть (троеперстие) называется Кубера – мудра! Она посвящена богу богатства и конкретно служит для... привлечения денег! (Деньги - как известно орудие дьявола!) Основное назначение этой мудры среди доброй сотни других мудр - привлечение денег! Вот где зарыт сатанизм раскола! Вот проявленная корысть патриарха Никона и всей поповской пирамиды, возжелавшей богатства и почтения, власти и контроля над верующими! Хотя бы и путём оглупления народа, корыстное в основе понижения чистоты и энергетики верующих! Ради чего и устроивших, в очередной раз, кровавое насилие в своём народе.

Коммунисты, по-своей дурости продолжая политику и дело Никона, жесточайше расправились с кулачеством и с теми, кого они произвольно причисляли к нему - "лес рубят - щепки летят". Уничтожая земледельца-хозяина в России, они повсеместно уничтожали и носителей ценных знаний предков, передаваемых в родах из века в век. Сжигая староверские иконы и книги, где в символах были зашифрованы многие ценнейшие знания и послания потомков, они нанесли мощный удар и по всему человечеству, по выходу всей цивилизации на новый уровень развития. Причем основная масса ценнейших посланий и документов была уничтожена коммунистами уже при Хрущеве, в 60-х годах. На моей памяти пылали костры из ценнейших книг и икон... Рушились храмы. С сатанинской ненавистью, в одночасье, уничтожалось то, что было создано многовековым трудом народа. В каком учебнике об этом сегодня можно прочитать?! А сколько было тогда же – за одну лишь компанию, взорвано церквей?! Полсотни лет назад - это что - средневековье? Так быстро всё забыто?!

Мерзость запустения начинается с конкретного человека, носителя зла, воплощённого слуги тьмы! Тогда многие себя погубили, выполняя преступные приказы из Кремля... Церковь же нужна людям – она и сегодня многих приводит к Христу, вот в чём её главное и непреходящее значение для человечества! И много есть честнейших священников – в противовес нечестивцам. Но маммонство, как и раньше, набирает силу...

Под конец своей жизни, чуя загробную ответственность, главный зачинщик гонений на старообрядцев — властолюбец, патриарх Никон, все-же несколько опомнился и стал говорить, что и старые-де, и новые обряды одинаково хороши. Но поданный им пример, как сеять рознь, унижать народ, как вытирать ноги о традицию отцов и дедов, вплоть до названия христианских святых "неучами", даром не прошел. Главная беда и порок нынешней России – дикое неуважение именно к простому человеку, человеку кормильцу и строителю, на котором собственно и держится весь существующий мир.