Дождались,- Гондурас играет на чемпионате мира

На модерации Отложенный Вот и "договорились", - страна про которую мы, поколение выросшее в советское время, сочиняли анекдоты и травили всякого рода байки, играет на чемпионате мира по футболу, в то время как сборная России, с её 140 миллионным населением уступила свое право карликовой Словении, с её населением в 2 053 550 человек.
Чего нам не хватает для того, чтобы и наша сборная, хотя бы через раз, попадала на мировой праздник футбола?
Однозначно здесь и не ответить. Кто-то скажет денег. И денег тоже. Кто-то скажет патриотизма. И этого тоже,- ведь побеждали наши в послевоенное голодное время и Бризилию, и Англию, и Францию.
Вчера в инете всюду гуляла новость о том, что российский олигарх М.Прохоров хочет купить для своей баскетбольной команды дружка Марии Шараповой чернокожего Леброна Джеймса за 150 млн долларов.

Другой российский олигарх Р.Абрамович на "свои" деньги вывел в элиту мирового футбола некогда средний английский клуб "Челси".
Газпром финансирует немецкий Штутгарт, или уже не финансирует?
В какие страны только не вкладывают "свой" капитал "наши" олигархи? Всех и всего не перечислить.
Создается странное впечатление, живут в России, деньги делают на российском природном богатстве, а вкладывают в любые другие страны, только не в России. Отчего бы это?
Или русские не так надежны, или мы не хотим и не умеем работать?
А ведь именно мы, в 1945 году подняли и поставили на ноги свою страну, да и в придачу всю восточную Европу.