Дорожная полиция или поборы на дорогах

На модерации Отложенный

Ну да, сегодня дал 15 тысяч рублей  капитану полиции ( не милиции), вооруженному камерой и микроавтобусом. Он спрятался между машин, стоявших в очереди на переезде в Щербинке и ждал жертву. Этот злосчастный переезд уже критикуют давно. Недавно на ТВ показали, что здесь переезд открыт всего 8 минут в час, а все остальное время люди стоят в пробках.

Деньги на преполагаемый мост вместо переезда  куда-то исчезли. Построены новые дома, а дорога к переезду однополосная, если вздумаешь, объехать стоящие в пробке машины, даже если тебе нужно не на переезд а в противоположную сторону, означает, что ты пересек спллошную линию.

Я пересек, не заметив нашу неподкупную полицейскую машину. Не пересекал бы, если б был мост, если бы стоял регулировщик, если б не сдали нервы в конце концов... Разговор правда был коротким. Права отдали за 15 тысяч рублей. Торг невозможен.

И это та самая неподкупная полиция, прошедшая переаттестацию. Понимаю, что провоцирую волну, но считаю , что люди бы в основном не нарушали  правил, если б все делалось для людей. А пока на население смотрят как на быдло, из которого можно вышибать деньги,  поборы будут продолжаться. Да здравствуют реформы