Метафизические причины жары

На модерации Отложенный

Мало кто задумывался о том что глобальное потепление может идти не только от парниковых газов. Мы неустанно слышим про поддержку отечественного автопрома, о том что у нас не хватает стоянок для машин. И к сожалению покупаем машины в семью от 2 штук. Машина у мужа, жены, детей... Это комфорт и удобство, возможность экономить время на дороге на работу и домой, поехать в магазин, на рынок. Хорошо, не правда ли? 

Мы добавляем себе времени с помощью автомобилей. Но тут начинается конфликт. За место на парковке мы готовы друг другу горло перегрызть. За место на дороге уже стали убивать. А пробки отравляют не только жизнь, но и здоровье. Но вот ведь какая штука. Мы не думаем о другом. Чем же это грозит нашей планете.

Раньше у моего дома было всё зелено. Сначала срубили три дерева под одним окном. Затем стали вырубать деревья у дороги. Всего 10 штук. Я не горюю о старых тополях, которые могли кого-то и убить.

Но вот молодые клёны, которым было от силы лет 20-25 и которые были просто в отличном состоянии.

А ведь сколько таких деревьев вырубили по всей стране и не восстановили их, посадив новые? Деревья защищали мою квартиру от жары своей кроной. Но если посмотреть сколько вырубается ежегодно деревьев по всей стране... Это миллионы, если не миллиарды деревьев. А восстановят сколько? Дай бог миллион.

Деревья помимо того что очищают воздух, давая кислород, они ещё и испаряют влагу с листьев, что помогает созданию осадков. И что мы в итоге получим? Меньше деревьев - меньше влаги, кислорода и как результат - ЖАРА.

Увы, Никто не задумывается на тему климата. Самому бы выжить, заработать денег, прокормить семью. Но разве так сложно отказаться от лишнего автомобиля? Ведь на семью из 4-5 человек достаточно одного. Зато этим можно сохранить деревья. 

Это ведь не только ради нас, ради наших детей и внуков. Ради природы. Ведь деревья тоже живые... и имеют душу.