Очевидец: Машина полпреда ехала по встречке .

На модерации Отложенный

СМИ выяснили ряд обстоятельств аварии с участием машины полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха. Свою версию событий "Коммерсанту" изложили Александр Ярош, отец водителя Opel 23-летней Елены Ярош, очевидец аварии, представившийся Антоном, и пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По словам В.Хрекова, BMW Г.Минха двигался из Москвы в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда в его автомобиль врезался Opel, выехавший на встречную полосу. "За рулем была молодая женщина. Водитель Гарри Минха — опытный водитель с 30-летним стажем — погиб, машина восстановлению не подлежит. Девушка лежит в больнице, мы ее уже навещали", - отметил пресс-секретарь управделами президента. В.Хреков не сообщил, ехал ли BMW полпреда президента с включенным спецсигналом.

В свою очередь, отец Е.Ярош утверждает, что в момент аварии машина чиновника выехала на встречную полосу, что и стало причиной ДТП. Автомобиль, за рулем которого была девушка, находился на своей полосе движения и не выезжал на встречку, подчеркнул Александр Ярош. "Об этом мне рассказали многочисленные свидетели аварии. Я ехал в другой машине и приехал на место аварии в поселке Раздоры спустя пять минут, - рассказал он. - Перед машиной моей дочери ехал автомобиль Audi Q7, он успел увернуться от BMW и съехал в кювет, Елена не успела", - рассказал он "Коммерсанту".

По словам найденного изданием очевидца аварии Антона, машина Г.Минха ехала по встречной полосе.

"Я ехал в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда меня обогнал BMW пятой серии с включенным спецсигналом, который, прижимая поток к обочине, ехал по встречной полосе со скоростью не меньше 60 км/ч. Сирены я не слышал. Буквально в 10 м от меня произошло столкновение с Opel. Обе машины отбросило, BMW оказался фактически поперек дороги. Я почти сразу остановился, чтобы оказать помощь, так сделали многие водители. Пассажир BMW вышел из машины, у него была ссадина на лбу. Он ничего не делал и никому не помогал, а лишь говорил по телефону", - сообщил газете свидетель ДТП, отметив, что изложил все эти данные в составленном сотрудниками ГИБДД протоколе.

В обстоятельствах происшествия пытаются разобраться и блогеры. Им уже удалось обнаружить ранее выложенные в Интернет погибшим водителем полпреда Владимиром Шугаевым кадры, на которых его машина едет по встречке (смотрите видео к статье).

Напомним, авария с автомобилем чиновника произошла 19 января: на Рублевском шоссе автомобиль BMW, в котором ехал полпред президента Г.Минх с водителем, столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которой находилась Е.Ярош.

В результате ДТП водитель высокопоставленного чиновника погиб, а сам Г.Минх получил ушибы. Управлявшая второй иномаркой девушка с переломами госпитализирована.

В настоящее время Е.Ярош находится в Боткинской больнице, у нее серьезные переломы обеих ног и в двух местах сломана левая рука.