Кремлевским чиновникам покупают таунхаусы на Рублевке на 4,5 миллиарда рублей

На модерации Отложенный

К моменту, когда правительственные учреждения будут переведены за границы Москвы в рамках расширения столицы, кремлевским чиновникам понадобится жилье и для их расселения. Управление делами президента подготовило и согласовало со всеми заинтересованными ведомствами проект распоряжения правительства о покупке домов в поселке «Полянка Делюкс» у компании «Лаборатория загородной жизни».

Этот вопрос был решен в декабре на совещании с участием представителей управделами и аппарата правительства. Покупка оценивается в 4,5 миллиарда рублей, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на свои источники в правительстве.

Для реализации этой идеи Управление продаст нескольких активов, которые находятся в оперативном управлении ФГБУ «Объединенный дом отдыха „Шереметьевский“», подконтрольном ведомству.



Рыночная стоимость объектов, — апарт-отеля «Шереметьевский» у станции метро «Динамо», а также трех домах отдыха – «Куркино» на севере Москвы, «Нагорное» в Химках и «Сенеж» в Солнечногорском районе общим фондом около 580 номеров, — может достигать 170 миллионов долларов.

«Такой же объект на другом раскрученном направлении, — Новорижском шоссе, — может стоить на треть дешевле», — полагает руководитель офиса загородной недвижимости «Преображенский» «Инком-Недвижимости» Валерий Лукинов.

Рублевское направление является самым дорогим районом Подмосковья.