Правоохранительный портал за 40 дней ...и 2 года

На модерации Отложенный Видимо свершился очередной распил бюджета в сфере IT, на этот раз - особо циничным образом. 1 марта открыт "Правоохранительный портал РФ" - www.112.ru.

Не успел Путин подписать распоряжение о создании Портала 16 января сего года, как через 40 рабочих дней сайт открылся, о чем, наверняка, бодро отрапортовали по цепочке вплоть до заказчика. Актуальная версия уже 4.0.2, а половина функционала до сих пор не работает (адрес участкового не найти!). Зато новости обновляются, а в розыске находится колоритный бородач.

Навыки по покраске травы в зеленый цвет пригодились и в Интернете. Сколько денег было выделено на разработку - боюсь предположить.
Домен зарегистрирован на некую "Tower Networks and Teshnology" LTD (именно с ошибкой). Но что мы видим на сайте компании-разработчика tower.ru? Оказывается, компания «Тауэр-Сети и Технологии» презентовала Правоохранительный Портал РФ еще в 2007 году!

Что же, Путин подписал указ о создании Портала, который уже 2 года работал?

Судя по списку клиентов, группа компаний "Тауэр" плотно сотрудничает с государственными органами: МЧС, МВД, ФСБ, даже Посольство США в России.

Школьный портал, сайт ПФР, теперь 112.ru. Что дальше?