Письмо украинцу

Заметка от блогера «Макена»

 

26.02.15.

 

«Смотрю на Украину и всё силюсь понять, как можно так быстро целый народ превратить в холопов. В холопов Америки, готовых лизать ей все что можно, безрассудно верить всему, что она скажет, с ненавистью и жестокостью уничтожать своих братьев, разрушать свою страну. Ответь мне, украинец, мне, русскому, ты, чей дед с моим дедом истекал кровью под Москвой и Сталинградом, чей отец вместе с моим отцом пацанами засыпали за станками на военных заводах в Самаре и Челябинске, неужели ты все это забыл, неужели ты предал деда и отца? Не предал?

Ну, тогда как это всё назвать? Свобода, демократия, независимость? Во имя чего и от кого? Разве мог ты советский парень даже представить, что по улицам города — героя Киева будут идти фашисты, а за георгиевскую ленту, которой гордились твой и мой прадеды, ты будешь убивать своих соплеменников. Только за то, что они помнят и ничего не забыли? Только за то, что они нашли в себе силы и мужества отстоять свой язык и свою историю? А ты решил их стереть с лица земли, чтобы они не напоминали о твоём предательстве и твоей трусости?

Ответь мне, украинец, мне, русскому, где и когда мы с тобой разошлись? Но наверное уж точно не в Афгане, и уж точно не на БАМе, мы же были всегда вместе и в Египте и в Анголе, во Вьетнаме и Эфиопии. Ты прикрывал меня, я тебя. Почему сейчас ты смотришь на меня с такой ненавистью, будто я у тебя украл жизнь. Но жизнь и судьба у нас была одна на двоих. Неужели ты думаешь, что в мире есть другой брат, который будет любить и уважать тебя больше чем я. Посмотри вокруг, ты таких видишь? Надежных и проверенных и работой, и боем. И ты, брат, веришь в искренность и порядочность американцев и европейцев.

Они сольют тебя при первом шухере, потому что ты им не брат, а так мясо, причем пушечное.

И тогда вопрос: «За что ты со мной воевать будешь?» Только потому, что так надо Америке или у тебя огромная обида на меня. За то, что живу в Великой стране, за то, что горжусь её, за то, что в отличие от тебя не предавал предков, за то что плевать хотел на всех америкосов, за то что больше повезло с президентом — за это? В отместку или из зависти? Ответь мне украинец, мне русскому, ты, что ничего не видишь и не слышишь, и не хочешь размышлять? На Майдан тебя притащили, а может ты и сам кричал:» Долой коррупцию и олигархов, даёшь свободу всем и вся». Ну и куда теперь засунуть твои лозунги? Другие олигархи стали губернаторами, старые коррупционеры опять у власти, всё старые лица. Власть меняется, а люди одни и те же. И лозунги у них разные, а ты им каждый раз веришь. Тебя кидают, а ты веришь и каждый раз снова надеешься.

Почему свобода для одних, для других пуля и смерть, что твой сосед не может иметь своего мнения, ну ладно сосед, а то ведь и город, и область. Я не хочу с тобой воевать, я не хочу стрелять в брата. Но чем больше я вижу убитых тобою женщин, стариков, детей ты начинаешь мне всё больше и больше напоминать мне фашиста и тут память предков начинает застилать мне глаза, и я, с содроганием, начинаю понимать, что остановить тебя уже может только смерть. И вот тут, ты уж не обижайся, у меня нет выбора или уничтожить фашистскую гадину, или она уничтожит меня. И тогда на войне, как на войне. И тогда сойдешься ты в бою не с ополченцем с автоматом, а со всей мощью и ненавистью русского брата. А воевать я умею. И ты это знаешь лучше других. Но как нам не допустить этого. Ответь мне, украинец, мне, русскому! Хотя уже наверно поздно…!»

 

Источник: http://www.pravda-tv.ru/blog

0
289
0