Украшательство...

На модерации Отложенный

Когда-то, давным давно, кто-то, где-то, впервые решил украсить жилище холстом с нарисованным на нём маслом пейзажем... Украшательство жилищ постепенно стало модным, дорогим и опасным удовольствием. Кто-то жил в лачугах, кто-то во дворцах.
Сначала был натуральный обмен товар на товар, а затем...
Мена пищи и товаров на серебро и золото, появились вымогатели и грабители, воры и насильники... И всё это стало неотъемлемой частью социальной среды обитания людей. Истинные моральные ценности (уважение и любовь к старшим, крепкая семья и дети, честный труд) стали меняться... Количество моральных уродов стало увеличиваться...
Их потомки - монархи и миллиардеры, владельцы заводов и фабрик, банков и бирж... Их потомки - политики... Их потомки и *колумбы* новых технологий.

Для укрепления и поддержки своих  состояний им как никогда нужно поддерживать мнимые ценности - *ценности*  украшательства. Замки и дворцы (архитектура), художественные полотна, модная одежда, музыка (опера, балет и т.п.), модная мебель и т.п. и т.п. 
Если внимательно осмотреться, то львиная доля всех финансовых затрат людей идёт на украшательство, т.е. на приобретения или любование мнимыми ценностями (военные затраты также тут). Не случайно планету всколыхнуло недовольство многих людей в арабском мире  (и не только) явной несправедливостью. Скоро рухнут многие украшательские ценности, многим *сильным мира сего* не поздоровиться. Люди должны вернуться к Истинным ценностям.