Наши антикризисные меры неэффективно-коррупционны!

На модерации Отложенный Сравнительный анализ антикризисных планов Правительства Российской Федерации и парламентских партий показал, что все они обременены пристрастиями руководящей, финансовой элиты, лоббистскими интересами отдельных социальных групп и кланов, популистскими, нереалистичными предложениями в угоду своему наивному и доверчивому электорату. При чем все это делалось поспешно в расчете на экономическую, финансовую и юридическую незрелость и неграмотность основной массы граждан с целью получения политических дивидендов.
Но самое прискорбное состоит в том, что, к сожалению, сегодня можно констатировать фактическую неэффективность антикризисных мер Правительства Российской Федерации, так как финансовая помощь, направленная Правительством Российской Федерации через банковскую систему, до реального сектора экономики не дошла.

Сегодня объем коррупционных доходов чиновников в Российской Федерации составляет сотни миллиардов рублей и, по некоторым данным, соизмерим с размером бюджета страны.