История о щедротах российской бюрократии

На модерации Отложенный У нас младшему ребенку одно время имели счастье/несчастье поставить в нашей больнице диагноз — что-то вроде аллергической астмы или нечто в таком духе… Наверное, сами знаете, как с детьми врачи сейчас перестраховываются… нагонят всякой жути, на всякий случай… В общем, диагноз не подтверждался (тьфу-тьфу), и мы забили на всех этих врачей.

А тут грянули «национальные проекты», мне звонит домой врачиха и говорит, что, в соответствии с такими-то, такими-то постановлениями и этим дурацким диагнозом, нам положено получить некое лекарство, кстати, импортное и очень дорогое, совершенно бесплатно, правда пока его нет в наличии… Я ей сказал, что, конечно, спасибо, но оно нам без надобности.
Через месяц она снова позвонила, сказала, что лекарство пришло и надо его получить… Видимо, нужна была ей наша закорючка в какой-то своей отчетности. Мы еще пару раз отнекивались, но потом сдались (все ж хорошая врачиха, душевная). Нам вручили этот пузырек с лекарством. Совершенно бесплатно, т.е. даром…

Естественно, девать его было нам совершенно некуда, и оно благополучно ушло в мусорное ведро…