Христианство - бизнес или религия. Заметки атеиста

На модерации Отложенный

Христианство - бизнес или религия. Заметки атеиста.

Самый лучший бизнес-проект, который провернули евреи за всё время своего существование, это когда они ловко подсадили Европу, а затем и Америку на христианство. Ну, то, что христианство это идея евреев это, по-моему, ни кто не будет опровергать. Они тоже. Ведь что интересно, в чём прелесть христианство именно для евреев. Что предлагает христианство, бессмертную душу, райские кущи и неземное блаженство. Тут главное неземное.

Короче, как всегда у евреев, вначале вы нам, а потом может быть и мы вам, короче живите, трудитесь, а оплата после смерти. Ловко. Сами же они, как богом избранный народ, предпочитает земные блага. Ведь недаром они считают, что всё принадлежит евреям. Ведь Ходорковский, Абрамович и Березовский ,искренне считают, что все, что они имеют, они приобрели честно. Ведь они брали у не евреев. Вот если бы тот же Ходорковский умыкнул хоть трёшку у Абрамовича. Его бы строго осудила еврейская общественность, а так всё по библии, все, что у не евреев принадлежит евреям. Что вполне законно по их понятиям. Они же богом избранные.

Тем более они прекрасно знают, что там за последней чертой ничего нет. Бессмертная душа для иудея не совсем бессмертная. Пока о ней помнят, она существует. Вот поэтому живые евреи должны жить долго и комфортно. Чтобы помнит своих умерших родственников.

То есть делать добро умершим, помнить их. Как благородно. Интересно другое. В последнее время религия пошла на перемирие с наукой. И что же получается. Если библия права и наука тоже. Что, получается, по библии человек божье создание, а по Дарвину от обезьяны. Получается, что Бог прижил человека от обезьяны. Не зря он ввёл грех рождения. Ты только родился и уже грешен. Адам и Ева, были вне национальности. Да и как их в свидетельстве о рождении отмечать. Отец – Бог, мать - обезьяна. Неудобно. А вот с детьми нет проблем, дети от Адама и Евы уже разные, белые, чёрные рыжие и прочая пестрота. Можно их уже по национальности различать.

Получается интересная картина. Евреи самые любимые и богом избранные. Их родословная пошла от первенца. А первенец согласно Ветхому завету это Каин. Не от сюда ли, все беды, этого всеми гонимого народа.. А что логично. Почти по сказке, Старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак. Получается ясная картина. От первого, самого умного пошли евреи. От второго сына европейцы, они действительно не то не сё. Ну а мы русские со своим православием от третьего. Ну а азиаты вообще от прочих. Так что, принимая христианство, мы априори соглашаемся на статус третье сортности, а европейцы второсортности. Выходит атеизм, предпочтительней. Всё- таки он считает что человек – царь природы. А не раб Божий, отданный в аренду на всю жизнь.