Трудно разобраться и выбрать где лучше

На модерации Отложенный

Вот уже неделю нахожусь в России. Первые дни - наслаждался московским ритмом жизни - переменами, которые произошли за 9 месяцев отсутствия на родине - коммунальщики облагородили территорию - разбили клумбы - поставили новые скамейки - сделали много уютных мест отдыха для жителей. Солнечные дни добавили настроения. Машина завелась и ездит без проблем- тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Везьде русская речь. Ляпота... Да почему-то все чаще вспоминается зеленый Куала-Лумпур, многообразие лиц и одежд, многоцветие растений, сумашедшие птичьи крики по утрам, бешенные ящерицы на стенах и потолке, скрывающие в только им известные щели при щелчке выключателя света, громкие призывы на молитву муэдзинов многочисленных мечетей, пьянящие запахи тропических растений и зелени после дождя... То есть меня опять тянет в Азию. И я реально думаю, да Россия - это моя родина, страна, где я родился, где родились и живут мои родители, ближайшие родственники, где прожили всю жизнь мои деды.

Но, честно говоря, за эти 9 месяцев я так прикипел к Малайзии, к жаре, духоте, 100% влажности к "кривому" английскому языку, который, впрочем, все понимают. Прикипел, и хочу поскорее туда вернуться опять.

И опять скучать по России, по березкам, черному хлебу, квасу, окрошке и борщу, российскому крепкому слову, друзьям и родственникам.

Что-ж, так и буду разрываться между двумя странами и находясь в одной, мечтать о другой. Так бывает, наверное, это свойственно многим мужчинам, и не только в отношении страны нахождения, трудно бывает любить нескольких женщин и выбирать одну. А может не стоит выбирать? Пусть все будут счастливы - и Малайзия и Россия. Как думаете, друзья?