О кнутах и пряниках

На модерации Отложенный Знаменитые "единство и борьба противоположностей"в системах управления обществом отобразились простым и универсальным правилом "кнута и пряника".

Проследите вглубь истории, как было в развитых обществах?Хорошо служишь-получаешь пряник, нерадиво служишь-получаешь кнут.Так было в прошлом, но не так есть теперь.

Новое,эпохальное открытие нашей управленческой номенклатуры,пока ещё по-настоящему недооцененное остальным человечеством,заключается в построении социального "вечного двигателя",этакого уюбища.Отныне ни черта не нужно вновь создавать (в смысле построения каких-то там экономик),а нужно только грамотно проедать,прожигать,растыривать то что было сделано другими.И принцип кнута и пряника по-новому применять так: всем кто у корыта-никаких кнутов,одни только пряники.Всем же кто вне корыта-никаких пряников,одни только кнуты.Потому законы у нас и не работают.


И не будут работать до той поры пока не восстановим в обществе баланс здоровых и не здоровых инстинктов: большой человек,много делаешь для общества,много создаёшь нового важного-получаешь большой пряник,но и в случае блуда- имеешь большой кнут.Малому человеку-соответстве