Рассказ обывателя

На модерации Отложенный

 

Это случилось в годы глубоких политических перемен в России.

                Местность, где проживала моя многочисленная родня в деревне, разделена большим оврагом. По другую сторону оврага расположена другая деревня с другим поселением и другим менталитетом.

                Когда наступила очередная выборная компания, неожиданно в нашу деревню нагрянули сторонники Б.Н.Ельцина. Собрав население деревни, после проведенной агитационной работы они пообещали жителям деревни, что в случае положительных выборов будет проведена газификация деревни.

К изложенному, они накрыли столы и угостили мужиков спиртным. От предложенного мужики не отказались и смекнули, что можно выпить на дармовщину Причастившись, мужики молча отходили в сторону. На следующий день сторонники Б.Н.Ельцина завезли трубы якобы для прокладки газопровода. После проведения выборов выявилось, что деревенские жители проголосовали за другого кандидата, то есть не в пользу Б.Н.Ельцина. Буквально через короткое время трубы были перевезены на другую сторону оврага. Соседнюю деревню газифицировали, а наша деревня осталась не газифицированной и мои земляки до сих пор для отопления своих домов используют дрова.