Вопросы и ответы

Когда я работал на ТВ, то иногда в разных форматах вопросы задавали зрители. Тихий ужас. Понять, почему несчастные участники должны отвечать на ряд вопросов, а телезрители все это наблюдать решительно невозможно. Хороший вопрос - один из двадцати.

Граждане пишут письма, в СМИ сотрудников отдела по работе с их посланиями видно сразу. Потеряли веру в человечество, чего только граждане не пишут.

Интернет среда дала им волю. Моя проблема в том, что никто не читает за меня сообщения респондентов, оставляемых на моих страницах. Страшное количество пустой породы. Белый шум. Тупое набивание текста. Зачем? Как говорила Раневская: "Плевок в вечность?"

Обида у блоггеров превышает реальную оценку своих возможностей. При этом от меня ожидается, что в идеале я прочту и отвечу на все послания.

А на что отвечать? Может ввести некий рейтинг комментов читателей и просматривать и отвечать только на лидеров? Меньше разочарования в людях и сокращаются временные потери.

Не люблю пошлость - очень русский термин. Набоков все старался найти четкое определение этого понятия, в современном сознании путаемого со скабрезностью. Например, рифма "розы-морозы" - пошлость, ответ "сам такой" - пошлость - ", "А у Вас-то, с этим как...." - пошлость,.
"Волга впадает .... и лошади кушают....." (Чехов) - для АП были примерами пошлости.

А для меня чтение таких комментов - пустая трата времени и эмоций. Да и упущенный шанс прочитать действительно важное умное и интересное сообщение.

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/63DCB92EEE376A62.html

42
1986
38