Задержан один из зачинщиков провокаций

На модерации Отложенный Джалал-Абадской области Кыргызстана задержан один из зачинщиков провокаций, повлекших гибель мирного населения, член партии «Ак Жол» Пайзуллабек Рахмонов
14/06 20:13, Бишкек – ИА «24.kg»
В Джалал-Абадской области Кыргызстана задержан один из зачинщиков провокаций, повлекших гибель мирного населения, член партии «Ак Жол» Пайзуллабек Рахмонов. Об этом ИА «24.kg» сообщили в штабе спецпредставителя по югу.

По его данным, «Пайзуллабек Рахмонов - ближайший соратник и друг семьи Бакиевых являлся одним из основных организаторов массовых беспорядков в апреле, мае и июне».


«Бывший чиновник уже дает признательные показания, и рассказывает, кто и как готовил сценарий, в том числе последней развязанной наемниками кровавой бойни на юге страны», - отмечает собеседник.

В штабе спецпредставителя по югу также подчеркнули, что помимо показаний задержанного, есть уже достаточно доказательств причастности некоторых особо приближенных к братьям Курманбека Бакиева, которые все это время, после 7 апреля 2010 года, вынашивали планы по развязыванию межэтнического конфликта».