Куда податься?..

На модерации Отложенный

Здравствуйте, уважаемое сообщество.

При обсуждении статьи о «непонимании» происходящего в нашей стране прозвучало достаточно большое количество схожих мыслей(включая и мою тоже) – при существующей ситуации голосование приобретает исключительно протестный характер. Голосуют не «ЗА» кого-то (например за коммунистов), а голосуют исключительно «ПРОТИВ» кого-то(даже без примеров тупо против «ЕР»).

При этом основным императивом служит желание голосующего хоть что-то изменить в окружающей действительности. При этом голосующий осознаёт, что после реализации иного выбора вполне может быть и хуже, но жить в том, что есть сейчас у него уже просто нет никаких сил.

Я осознаю, что все политические движения и партии судорожно ищут ту волшебную кнопку, которая позволит им массово увлечь электорат за собой в светлое будущее, но вот получается как-то «не очень»…

Лоснящееся от удовольствия лицо г-на Грызлова, который удовлетворённо вещает об укреплении позиции «ЕР» после прошедших  в марте выборов у меня совершенно не коррелируется с откликами очень большого количества моих знакомых из разных регионов ну совершенно разного статуса, положения и политических пристрастий. НИ ОДИН  не голосовал за «ЕР»; минимум люди не пошли на выборы, максимум голосовали «против».

С моей точки зрения одна идея настолько лежит на поверхности и настолько очевидна, что не использовать её в политической борьбе и для повышения рейтинга просто верх глупости.

А не используется она, с моей точки зрения, в виду полной самоубийственности её для тех, кто сейчас находится у власти.

Всего-навсего надо создать партию(объединение, союз и т.п.) которая выдвинет основополагающим своим лозунгом глобальное торжество ЗАКОНА и его ИСПОЛНЕНИЯ. Только это будут не наши нынешние законы, которые равны понятиям по умолчанию. Это будут законы разработанные во благо государства и народа, который в этом государстве живёт.

Вся программа только это и всё…

Речь не идёт о создании полицейского механизма, он у нас и сейчас присутствует в избыточном количестве.

А пока мне совершенно спокойно может поступить уведомление о том, что «необходимо внести пожертвования ну например в «фонд развития тамбуямской промышленности»  по ЛИЧНОМУ распоряжению префекта»… А если компания в которой я работаю этого не сделает, то «ну Вы же сами понимаете… Не маленький…  Тогда возможны ПРОБЛЕМЫ».

И никого не волнует хочу я этого или нет! Префект он же… Даже не знаю кто он есть-то…

Хотя лично мне все префекты и остальные положенцы в данном контексте глубоко фиолетовы.

Интересно, какое количество людей у нас в стране готово поддержать партию, которая будет бороться за то, чтобы идея торжества закона стала главной?

А пока слышен только вой со всех концов нашей необъятной страны о том, что всё идёт по беспределу…

И конца этому вою не слышно…

P.S. Мне просто интересно: Абрамович и иже с ним все такие бело-пушистые из себя по сравнению с Ходорковским или просто они не нарушают «правил игры» ?..

И сколько часов потребуется нашим доблестным «органам» после получения сверху команды «фас» для того чтобы более чем грамотно и убедительно с предоставлением безукоризненной доказательной базы закатать тех же «Абрамовичей» оптом поближе к Ходорковскому???