С чего вы взяли, что на ТВ работают только умные?

На модерации Отложенный

Новость, которая повергла меня в лёгкое недоумение. А почему на нашем телевидении должны работать только умные? По какому такому праву? Нет такого права у телевидения! Нет и быть не может! А вот счего вся эта бодяга завелась:

 

«На телеканале «Россия 1» вышел сюжет о пользе гомеопатии, которую официально признали лженаукой. Эфир программы «Утро России» от 22 декабря опубликован на YouTube.

В сюжете ведущие рассказали, что знаменитости лечат сахарными шариками вирусные инфекции, укусы пчел и синяки. Они отметили, что по данным социологов более половины россиян, использующих гомеопатию, считают ее эффективной.

В качестве эксперта в эфире выступила профессор Первого медицинского университета имени Сеченова Инесса Миненко. По ее словам, клинические испытания гомеопатических препаратов на животных и недоношенных младенцах показали хорошие результаты. Миненко подчеркнула, что эффективность такого метода лечения зависит от позы пациента во сне, цвета его глаз и волос и других необычных факторов.» (конец цитаты)

 

Я сам – выпускник Первого Московского медицинского института (учился ещё при Советской власти) и смею вас заверить: такие вот «инессы» у нас в институте водились и тогда (правда, в мизерных количествах).

Что касается профессорства, то у нас сейчас профессором считается и Леночка Малышева, которая в одной из своих сногосшибательских передач демонстрировала нам, её ошарашенным телезрителям, ПРОМЕЖНОСТЬ (не знаю, правда, чью: натурашльную или муляж. С неё же станется и натуральную продемонстрировать! Потому что огромного ума эта самая Леночка!).

 

Так что не дёргайтесь и не скулите! Благодаря неусыпной деятельности Академии каких-то там Наук и набранных в неё «профессоров», «академиков» и прочих «выдающихся деятелей», глядя на которых невозможно НЕ обосцаться от хохота, в наше стремительное время так же стремительно смывается грань между наукой и лже-наукой. Скоро окончательно смоется. А вместе с гранью запросто может смыться и сама наука как таковая. Останутся частные мнения плюс коньюнктура. С чем всех вас сердечно и поздравляю.