Кто они - самые цитируемые российские СМИ 2010 года?

На модерации Отложенный

 

 

По итогам исследований, проведенных независимой российской компанией «Медиалогия», самые заметные перемещения в период с января по декабрь 2010 года в сегментах ТВ и радио показали телеканал Euronews и Русская служба новостей. А среди печатных изданий - газета Московский Комсомолец и журнал Русский репортер.

 

 

Лидерами медиа-рейтингов в соответствующих сегментах стали: газета КоммерсантЪ, журнал Forbes, телеканал Россия 24 и радиостанция Эхо Москвы

 

 

Московский Комсомолец наиболее активно цитировался за счет скандальной статьи "Еще одно слово о Гайдаре". Русский репортер стал единственным российским изданием, получившим от скандально известного сайта Wikileaks часть дипломатической переписки Государственного департамента США.

Euronews подробно освещал ситуацию вокруг ограничения поставок российского газа в Белоруссию летом 2010 года. В свою очередь, Русская служба новостей цитировалась в материалах на тему тайного проникновения зампрокурора Подмосковья Станислава Буянского на территорию резиденции Президента РФ "Горки-9".  Новичками рейтингов стали телеканал Russia Today, а также радиостанции Русская служба BBC и вышедший в эфир в марте 2010 года Коммерсант FM.

 

Основой для построения рейтингов стал Индекс Цитируемости (ИЦ) "Медиалогии".* Рейтинги построены на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 5 200 наиболее влиятельных источников РФ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.

 

Рейтинги в цифрах можно посмотреть на сайте исследовательской компании www.mlg.ru