Пол в Вашем Доме. О Ремонте Профессионально

На модерации Отложенный

 

Безусловно, качественный и тёплый пол это основа любого помещения, как офисного, так и жилого. Состояние и внешний вид напольного покрытия, так или иначе, оказывает влияние на наше настроение, - скрипучие, неказистые полы не вызывают ничего кроме лёгкого раздражения. Достойный пол должен быть тёплым, идеально ровным, надёжным, сделанным из хороших экологичных материалов.   

Если вы намереваетесь отремонтировать пол, нужно помнить, что уровень качества и внешние показатели во многом будут зависеть от утеплителя и стяжки. Оптимальным и качественным вариантом в роли стяжки послужит гипсоволокновый лист (ГВЛ). Данный материал абсолютно экологичен и пожаробезопасен, по прочности нисколько не уступает традиционному ДВП, а по стойкости к влаги заметно превосходит все древесные плиты и гипсокартон. Самым разумным, будет выбрать в качестве стяжки именно гипсоволокно.

Не менее значимым для качественного пола является утеплитель, укладываемый под гипсоволокновую стяжку.

Здесь, превосходным решением будет керамзит – пористый, лёгкий стройматериал, производимый из легкоплавленной глины с помощью обжига. Он отлично выдерживает любую влажность, невероятно устойчив к резким перепадам температуры, обладает высокой огнестойкостью, является очень надежным звука и теплоизолятором. 

Применение керамзита при ремонте пола не требует особого навыка и является очень простым: материал аккуратно высыпается на подготовленную поверхность пола и равномерно разравнивается. Однако, грамотно подобранный и приобретённый Вами утеплитель, это далеко не всё. Материал для стяжки даже самый простой необходимо правильно уложить, от этого зависит очень многое. В этом случае, лучше доверить работу настоящим профессионалам. Тогда прочный, красивый и невероятно тёплый пол, будет радовать Вас долгие годы.  Отделка офисных и жилых помещений