Оказывается, на секс влияет даже зарплата

   

Попросил у начальства, чтобы дали мне побольше работы, а то прохлаждаться частенько приходится.

– Ишь ты, какой хитрый! – заухмылялся наш вице. – А потом потребуешь и зарплату увеличить.

 – И вовсе не потребую, – сказал я запальчиво. – Зарплату как раз повышать не надо, только работы прибавьте.

Он удивленно посмотрел на меня: – Впервые такое слышу, чтобы от прибавки отказывались. Почему же зарплату не повысить, если нагрузка увеличилась?

– Ну… мне так нравится.

– Нет уж, давай объяснись, а то и зарплату повысим.

Пришлось объяснить.

– Ну, в общем, – сказал я, – для меня это такое особое удовольствие: чувствовать себя незаслуженно обделенным. Вам-то, наверное, это незнакомо?

– Ну почему же, бывало такое в далекой молодости, во времена равенства и братства…

– Обидно, конечно, когда мало платят, – продолжал я, распаляясь, как на ток-шоу, – но зато не стыдно людям в глаза смотреть. Знаешь, что на твоей стороне правда, справедливость… По мне, пусть уж лучше недоплачивают, чем народ своими зарплатами злить. Некрасиво же, согласитесь, жировать, когда широкие массы бедствуют…

Он с интересом слушал меня, что-то обдумывал.

– А еще (я замялся) есть тут и интимная составляющая…

– Говори, говори!

– приказал он.

– Ну, в общем, прочел я об одном исследовании зарубежном, так там выявили, что слишком большие зарплаты плохо влияют на эрекцию – то ли это от дорогой жратвы, всяких деликатесов, то ли потому, что мужской драйв пропадает, злость, боишься все время чего-то – лишат, обвинят… А для меня это, знаете ли, ой как, немаловажно. Я даже за зарплату топ-менеджера на такие издержки не пойду.

Вице презрительно хмыкнул.

– Ну что ж, мотивы понятны, – наконец, произнес он. – Работу мы тебе, конечно, подбросим, но и зарплату повысим. И даже не возникай больше на эту тему. У нас тут не израильский кибуц. Каждый должен получать по труду. – А напоследок бросил: – Ты, кстати, пришли мне ссылку на это самое исследование сомнительное…

Я недовольный вышел из кабинета, хотя предстоящая прибавка в зарплате была не так уж и неприятна. «Черт с ним! – успокаивал я себя. – Может, это даже и хорошо. Мне как раз сейчас бабки на ремонт потребуются…»

А где-то через неделю по нашей компании пронесся слух, что якобы руководство по-тихому резко рубануло себе зарплаты… Ну и, конечно же, все решили, что это было указание сверху.

Но я-то знал, с чего вдруг на них напала такая скромность.

«Вот так у них всё, – думал я со злостью. – Как что-нибудь хорошее, так сразу себе».

12
1565
4