Недоразвитый

   

Наконец-то и я поумнел.

А всё из-за моего позднего развития.

Мне это еще в детстве на диспансеризации записали, что я, мол, сильно в своем развитии отстаю. Да я и сам видел: у ребят в классе уже и усы пробивались, и поллюция была, кто-то даже трахался, а я, как маленькая моська, злился.

Да и в умственном отношении полный наивняк был, верил в коммунизм, всем этим нашим красавцам-генсекам, всегда на собраниях пионерских и комсомольских выступал, в КГБ мечтал служить, как Штирлиц...

И вот только уже к пенсии, наконец-то, полностью созрел и понял, какой же я был дурень.

Дружки мои и по школе, и по институту все свое давно уже отбарабанили: или померли рано, или на огородах осели, у кого-то Альцгеймер прогрессирует, с палочкой ходят… Зато у меня прямо поздний расцвет начался.

Записался от избытка сил в секцию восточных единоборств, получил черный пояс.

К женщинам острый интерес прорезался, чего даже в молодости не замечалось. Но им же, бухгалтершам, помимо денег еще и год рождения не старый давай...

Тогда пошел на спецкомиссию, чтобы реальное мое состояние выявили – и физическое, и умственное. Оказалось (но теперь уже к моей большой радости), что я аж на 18 лет до своего формального возраста недотягиваю.

Так что бабам при знакомстве я сразу же объявляю: «Вы не волнуйтесь, у меня биовозраст, может быть, даже моложе вашего…» И предъявляю им официальную справку.

И, надо сказать, впечатляет.

Ну, и в умственном отношении, не могу не похвастаться, просто невероятный скачок сделал, IQcтал почти как у математика Перельмана…

Канта, Декарта начал осваивать, прочих трудных мыслителей… Правда, и побочных эффектов хватает. На душе мрак, безнадега воцарились, даже наше новое сверхоружие не радует. На всё вокруг с презрением взираю, с недоброй усмешкой… В итоге всех приятелей своих растерял – я-то развивался, умнел, а они деградировали, так что и поговорить на равных не с кем. Остался со своим умом один.

Да и по службе не лучше. Начал какие-то прорывные проекты предлагать, тут же пошли поклёпы: дескать, копаю под руководство, неизвестно на кого работаю, агент… Наконец, вызывает меня наш самый главный и спрашивает, поглядывая в мое личное дело: «Вот интересно, чего вы раньше-то никаких таких проектов не придумывали, столько лет пассивничали, а тут..?» Я объясняю: «Мол, у меня позднее развитие, на 18 лет отставал, а сейчас дозрел…» – Тогда он в открытую заявляет: «Лучше бы вы и дальше оставались недоразвитым, нам такие больше нужны». И уже по-дружески добавил: «Жаль, что вы, несмотря на свою позднюю зрелость, до сих пор этого не поняли».

Я даже заплакал от обиды, словно и не взрослел.

Так что теперь прямо и не знаю, куда мне с моим IQ деваться? Похоже, тоже на огород.

34
2887
24