Ясность в любви

На модерации Отложенный

   

Старательно выискиваю её недостатки.

Тяжеловатый зад, да и ноги, как у футболиста.

Крупная родинка на шее и, кажется, за ухом.

Ладони почему-то красные… Ну и т.д. В общем, немало можно набрать, особенно если глаз, как у меня, острый.

Это я еще не сближался с ней, не были вместе хотя бы на пляже… Еще и не такое, надо думать, узришь.

А я даже рад этому. На меня это всё действует как-то успокоительно. Во всяком случае, если уж всерьез западу, будет чем отбиваться: да ты, мол, чего?! да ты посмотри на её жопу!..

Впрочем, зная себя, не уверен, что и это поможет. Когда уже вспыхнет, все эти её антипрелести могут и не сработать, сколько ни глазей на них…

Правда, есть у женщин один недостаток, который действует на меня безотказно – это если объект ко мне равнодушен. Тут уж я быстренько прихожу в себя и больше не трепыхаюсь.

Мы – люди гордые. Достоинство – эта штука для меня посильнее любовной дури.

Хотя и здесь есть одна закавыка: надо еще убедиться, поверить, что это действительно так, что ты ей и в самом деле пофигу.

Здесь оскорбленное достоинство, гордость снова вступают, но только уже в другой направленности, типа: да врет она, притворяется, просто цену себе набивает, кто ж их не знает?!… – И уже выискиваешь, также старательно, доказательства её неравнодушия к тебе: совсем на тебя не смотрит, словно боится чего-то, обходит стороной, еле здоровается – да не будет безразличная к тебе баба так себя вести...

Одна дорогуша – так прямо в лицо мне выпалила: мол, ничего у нас не получится, не люблю... Обидно, конечно, было такую оплеуху получить, но – по зрелому размышлению я и тут не поверил.

Она потом и замуж вышла за обычненького делягу, родила – а я так и не изжил в себе этой жалкой уверенности, что она меня тогда все же любила, просто не подошел ей по части доходов.

Ну и соответственно сам продолжал себя накручивать, вспоминать её, о чем-то сожалеть, раз такая подпитка была.

Конечно, ясность в любви – благое дело. Но только какая с ними может быть ясность? Только версии и догадки.