Демографический кризис

На модерации Отложенный

Пройденная, в 2010 году, перепись населения и ее результаты оголили проблемы, обострили ситуацию, поставили демографический вопрос на одно из первых мест,  заставили политикам и общественности с тревогой смотреть на это явления. За восемь лет (с 2002 по 2010 гг) население России сократилось на 2, 26 млн человек, сократилось безвозвратно. Если состав средней семьи в России взять из 4-х человек, то в России исчезли 565 000 семей, т.е. за это время с каты России исчезли четыре-пять  областных центра типа Брянска, Курска, Кургана или Иваново. В чем дело, почему исчезают семьи, почему снижается численность, есть ли в этом закономерность или это результат безответственного отношения людей, бизнеса, партий, политиков или руководства страны?

1.  Уезжают люди проживать в другие страны. Если в 17 году уезжали с кораблями, то причина была разногласия различных социальных групп,  если во времена СССР уезжали, то также была известна причина – отсутствия демократии и свободы слова. Напрашивается вопрос, а почему сейчас граждане покидают страну? Анализ социального слоя, покидающего страну в наши дни, показывает, что они являются представителями среднего капитала.  Богатые слои не думают покидать страну, они чувствуют себя уверено, спокойны за свой  бизнес и за свое  будущее. Но таких мало, их перемещение не может повлиять на демографический вопрос. А вот средний капитал это те, которые в свое время, кроме своих штанов, не имел ничего, но 90-е и последующие годы позволили быстро обогатиться. Применяемые ими методы и способы обогащения способствовали, чтобы они себя чувствовали не уверено, шаткое положение бизнеса, наличие большого риска его ведения, выход на капитал не честным путем, нарушающий законы, уход от выполнения требования законодательства страны и т.д. Один словом люди, которые, пользуясь слабой законодательной базы, награбили, обманули, а может, и украли, уводят свой бизнес за рубеж или полученные, в России, сверхприбыль быстренько, быстренько перебрасывают за рубеж, боясь наступления момента ответственности. В следом за полученной сверхприбыли и сами, со своими домочадцами, покидают страну. Не весь средний капитал, образованный нечестным путем покидают страну, есть люди, которые обдуманно, честно и с пользой для себя и страны, трудятся и развивают свой бизнес. Каждый такой бизнесмен за собой тащат от 4-х до десяти человек. Это те, которые месяцами не платили трудовому народу зарплату, или платили копейки, грабили трудовой народ, обманывали партнеров, уходили от налогов, кормили чиновников. Таких наши законы должны  «трясти», не дать вывести ограбленный капиталь. Почему, созданный в России руками россиян, капитал должен выводиться за рубеж, кормить жуликов, грабителей и инфраструктуру зарубежных стран? Это люди, у которых нет никакой ответственности, нет чувства гордости за отечества, нет патриотизма за свою Родину, которые не думают о своем народе, а думают только о своем брюхе. Необходимо, чтобы они предъявили документы на наличие недвижимости за рубежом, т.к. Родина не может выбросить их на улицу,   также предъявили документы на накопленные в России и выведенные за рубеж средства. При наличии таких документов государство может решить, как вернуть часть средств. Все побережье, от Португалии до Греции, обживается россиянами. Ну, это уже, извините, приводит к тому, что нация растворяется и массе народов других государств.       

2.  Вторая причина этого кризиса опять же связана с бизнесом. Стремясь получить сверх прибыли, бизнес выводит на рынок товары второго и других низких сортов, испорченные продукты, продукты с просроченными сроками потребления, продукты, изготовленные не допустимыми компонентами и различными заменителями.

Одним словом травят народ, который им же делает прибыль.  Большого ума не требуется наладить, контролировать и навести порядок с недоброкачественными продуктами питания.      

3.  Сильное влияние оказывает на демографический кризис исконно Русское отношение к спиртным напиткам, под которого попадаются все жидкости от стеклоочистителей до дорогих напитков. Здесь необходимо разделить два направления. Первое это потребление не качественных напитков, приводящих к смертельному исходу. Второе – безграничное потребление огромного количества напитков (может и высокого качества), приводящих опять же к смертельному исходу. Причем в этом случае могут быть смертельные случае не только собственной жизни, но и жизни других (автомобильные аварии, технокатастрофы и т.д.). Кроме того, какой с пьяницы или алкоголика, производитель?  

4.  Воспроизводство людей сокращается также путем умышленного уничтожения  новорождённых. Смотрите, что твориться с вывозом мусора. Часто в мусорных контейнерах попадаются новорожденные. Хорошо, что работники обнаруживают, а сколько их не обнаруживаются? Почему то люди оценивают жизнь детей ниже, чем собак. Детей выбрасывают в мусорную яму, а сами прогуливаются собаками.  Воспитывать надо детей, а не собак. Судить надо таких, которые интересы детей ставят выше собак. Человек уникальное создание природы.

5.  Наркомания как болезнь века, поразила самую воспроизводимую часть людей – молодежь. Систематическое потребление наркотиков, молодежь перестает  воспроизводить людей и главное сама молодежь погибает. В условиях, когда вступила в действие томажный союз с Беларусь   и с Казахстаном, проверка грузов и транспорта переноситься на внешнюю границу союза. Поэтому, неизвестно, что с Запада и юга будет идти в Россию без препятствия. Будут ли проверять белорусы и казахи грузи, предназначенные для России?  Тут разговоры оставить надо в стороне, принимать самые жесткие меры, спасать надо молодежь.

6.  Наличие детских интернатов, продажа детей за рубеж, не способствует повышению (хотя бы сохранению) численность населения. Много в нашей стране отказников. Их сокращение решаемо, необходимо провести анализ причин.

7.  Социально-экономические влияния возможно является тот путь, который при правильном подходе можно решить. Это и стимулирование, повышение зарплаты, субсидия государства и субъектов, решения жилищных вопросов (не только многодетных, но и какая- то помощь, начиная с появлением первого ребенка), введение материальных фондов, поощрения бизнеса, оказывающего помощь молодым. Я вам скажу, что даже жлобы от ЖКХ-а и те влияют на уровень рождаемости. Наши недра являются собственностью государства, стала быть народа. Наряду с созданием резервного фонда, государство могло бы создать фонд поколения. В независимости от рода, нации, социального положения и т.д., рожденный в России, мог бы получить ежегодные отчисления от продажи нефти и газа, даже леса и стали в виде накопительного фонда, который индивидуум использует по своему усмотрению по достижению какого либо возраста. Что арабские страны богаче нас? А такой фонду почему-то создали, думают о своей нации!

Могут быть и другие причины, влияющие непосредственно или косвенно на уровень рождаемости. Во всяком случае, этим вопросом надо заниматься уже сегодня. Сигнал переписи населения, опасный сигнал, это сигнал  SOS.