Прижигание

На модерации Отложенный

Читать на сайте: http://ergashaka.ru

ЛЕЧИТЬ САМОГО СЕБЯ

(продолжение 1)

2. Прижигание и прогревание точек и зоны или цзю. Желудочная 36 тая точка долголетия ЦЗУ-САНЬ-ЛИ. Если в гомеопатии Sulfur сможет почистит грязи всего человечества, то в рефлексотерапии раздражением точки цзу-сань-ли можно полечит все болезни людей. Японцы поэтому поводу слагали даже следующую легенду.



В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии – старик Мампэ. Ему было 193 года. На вопрос министра – в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в так называемых точках ЦЗУ-САНЬ-ЛИ. Жене моей сейчас 173 года, сыну – 153, внуку – 105 лет. Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мампэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене – 221, сыну – 201, внуку – 153, жене внука – 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным.

Легенда легендой, но на самом деле, я своем более сорокалетнем практике лично убедился лечебное воздействие этой точки, прижигая своих ногах в начале каждого лунного месяца точку цзу-сань-ли полынной сигарой. Семьдесят один летном возрасте держусь по своему биологическому индексу в тридцатилетнем показании, читаю и пишу без очков до петит семь и сила моих других органов в такой же норме. Сейчас работаю в среднем по четырнадцать часов в сутки, из них десять часов в интернете в двух компьютерах, оба компьютер 24 часа в сутки подключены в интернет. Получаю ежедневно свыше двухсот писем на свою электронную почту. Хотя я в 17 летном возрасте перенес операцию на легких по поводу туберкулом.

Определить точку цзу-сань-ли самому не составит большого труда. Садитесь на стул, ставьте свои руки на коленные чашки с раздвинутыми пальцами одинаковой расстоянии. Безымянный палец попадает на впадину между большеберцовый и малоберцовый кости с наружной стороны ваших ног, а когда ладонь ставите сомкнутыми пальцами точка окажется под вашем мизинцем. Еще более убедиться, откройте любой атлас по рефлексотерапии и посмотрите 36 точку на меридиане желудка.

Огонь на природе считается самой сильней стихией. Чтобы полечить болезни первым делом воспользуемся стихией металла – ножом, если не убедимся используем дерева – растительность, и то если не подходит понадобиться нам огонь, а вода используется промежуточное средство между ними, как очиститель. Вот металл, дерево, огонь и вода при умелом использовании выручают нас от многих бед.

Для приготовление сигареты соберите верхние мягкие части травы полыни горького во время обильного цветения. Сушите в сухом темном месте. Размельчите до муки. Потребуется прочная тонкая бумага, ножницы и школьный клей. Из бумаги готовьте цилиндрики с толщиной 10 до 30 мм и длиной от 10 до 25 см. Набивайте травку используя карандаш, как можно туже. Если не ленитесь, пользуйтесь моим методом приготовлении полынных сигарет, сигарета получится ароматнее и еще полезнее.

Берете по пять грамм настойка полыни, мумиё, прополис, чеснок, алоэ и 25 грамм настойка корни пиона. По один грамм эфирные масла мяты, эвкалипта, чайного дерева, лимона, аниса, гвоздики, жасмина, иланг-иланг, корицы, лаванды и 10 грамм эфирные масла розы. По своему вкусу среди них можете кое каких поменять. Берете пустой флакон с пульверизатором для духов или одеколона, заливаете их всех, встряхиваете перед применением до 500 раз, чтобы хорошо смешивались . Примерно на 200 грамм готового порошка полыни спрыскиваете из этой смеси примерно пять грамм. Сейчас на эзотерических лавках можно найти готовые полынные сигары, даже без дыма и без запаха, но на них я скептически отношусь. Когда я сам готовлю, туда прибавляется моя физическая и духовная энергия.

Домашних условиях широко применяется самостоятельное лечение подогреванием полынными сигаретами участки и зоны поражения с различной интенсивностью воздействии и разной протяженности времени. Способы воздействии: непрерывное, утюживание, выклёвывание, интенсивное и пассивное. Интенсивность и пассивность сочетаются непрерывностью, утюживанием, выклёвыванием. Еще опосредствованно: через соли, через песок, через пепел, через сухой глины, через старинный жженный измельченный до порошка кирпич и через такой же керамики. Лечится полынными сигаретами с непрерывным интенсивным воздействием острые боли воспалительного и травматического характера у взрослых людей с крепким телосложением и с могучей боле терпимостью. Используется сравнительно большие размеры сигареты толщиной и длиной, смотря зоны поражения до десяти штук сигарет за один сеанс. Сигарет держится ближе пораженному месту, как бы не допуская ожога, до интенсивного покраснения кожи. Как обычно лечение заканчивается более короткий срок с выздоровлением пациента. Дети, женщины, люди с плохой боле терпимостью лечатся с непрерывным пассивным воздействием сравнительно сигаретами меньшим размером с не большой продолжительностью во времени. Используется на один сеанс не больше пяти штук сигарет за один сеанс лечения. Сигарет держится над пораженной зоной до допустимой близости, контролируя переносимости больного, временами поменяв высоту удержания. При таком режиме лечение продолжается дольше и приходится до полного излечения проводит несколько сеансов с двух или трех дневными перерывами.

Метод утюживание проводится над кровоточащих и гноящихся язвах, фурункулах, карбункулах, экзема подобных кожных сыпях и над сложных травмах. Само собой, эта процедура тоже делится на интенсивную и пассивную. При этом методе сигарета не больше пять секунд на одном точке не держится, а как бы пораженный участок плавно утюживается.

Метод выклёвывание проводится тогда, когда очаг поражения находится глубоко. Таким методом работает только лечащий лекарь. Поэтому его буду описывать в рассылках.

Также опосредствованным методом тоже лечится сложные и серьезные заболевания, самостоятельно воспользоваться трудно, этим должен заниматься сам лекарь, поэтому его тоже опишу на рассылках.

Продолжение следует.