Про советских женщин (Из цикла «Детям про СССР»)

На модерации Отложенный

Посвящаю моему постоянному читателю и критику Дмитрию Соколову.

Многие говорят, что женщины в Советском Союзе были страшными, толстыми, неухоженными и с плохими зубами. Это, конечно, правда. Но давайте подумаем, откуда им что было взять? В стране победившего социализма для всех гигиенических целей использовалась только вата, из косметики только пудра скорее напоминавшая дуст. Они и вынуждены были жить по тем правилам, по которым жили их бабушки и мамы. Иногда появлялась правда польская косметика, которая, как потом оказалось использовалась самими поляками для оформления покойников. Изредка были и французские бренды, правда чаще всего они производились в Сирии или Египте.
Никакой линии бикини, да и про волосы под мышками им не говорили. Многие носили белые колготки прямо на волосатые ноги. Особенно, это было заметно у южных национальностей... С усами и баками тоже они не особо боролись. Слишком много было других тем для борьбы.
На голове советские женщины, как правило носили химию. Что это такое до сих пор не пойму. Волосы от этого у них были похожи на проволоку и к старости некоторые советские женщины становились лысыми. Многие носили прическу, которую Вы можете увидеть на Любови Слиске, в нее обычно подкладывали чулки или клубочки шерсти, а дамы носившие прическу аля Матвиенко каждый вечер накручивали волосы на железные бигуди.

Представляете чувство мужа, когда он приходил и видел на кухне жирное чудовище с полным ртом золотых зубов, огурцами на щеках (для ухода за кожей), волосатыми ножищами и в голове у чудовища стройными рядами лежали металлические ряды бигудей. Бррр!Нижнее белье советской женщины в 90 процентах было выпущено в Советском Союзе.

Чаще всего это были бесформенные трусы и такой же бюстгалтер, напоминавший скорее портативный парашют войск ВДВ. Они имели светлые тона и содержали до 200% искусственных тканей.

Деньги женщины у мужей забирали сразу при получке, потому что мужья были инфантильными бычками до старости умевшими только бо лтать на тему политики и женщин. Они не ходили по магазинам, а сразу придя с работы плюхались на диван и закрывались от детей и жены газетой.Про секс их мужья знали только то, что в СССР его нет, а несколько неумелых фрикций они воспринимали, как выполнение супружеских обязанностей. Они такими и остались, как их воспитали советские женщины, партия и правительство – инфантильными, озлобленными старыми болванами.

И последнее. Статья будет удалена 4 февраля вечером. Я достиг своей цели. Я понял, что вас всех не интересует наука, история и будущее в целом. Вас интересуют воспоминания о вашем прошлом, за которое вы цепляетесь и будете цепляться до самой смерти. Вы тянетесь к гнилью. Как будто я без вас всех не знаю про Элеонору Быстрицкую, Зою Федорову, Любовь Орлову, да что там прекраснейшую Ирину Мирошниченко, которая мне так понравилась в "Старом Новом Годе". Но это не про них. Это про вас. Мещан, обывателей, дураков, которые живут в своем комфортном вонючем мирке и не отпускают из него своих детей и тянут их в ваше прошлое. Чтобы Вы могли комфортно жить в мире своих илюзий и воспоминаний я ее и удалю. А ваши дети уже выросли или еще вырастут и им будет все равно в чем ходил и о чем думал его недалекий предок. Эволюция состоит прежде всего из заботе о будущем, а не из воспоминаний ушедшего.