Виктор Христенко - бездомный министр

На модерации Отложенный

На фоне страстей, разгорающихся в поселке "Речник", аналогичная ситуация вокруг поселка "Остров фантазий" не была бы такой комичной, если бы в поселке не проживали государственные чиновники, в числе которых министр промышленности РФ Виктор Христенко.

Поселок "Остров Фантазий" построен незаконно и будет снесен после ликвидации поселка "Речник", сообщил на днях мэр Москвы Юрий Лужков. Однако в этом деле появился новый поворот – в "Острове Фантазий" есть жилье членов правительства. В частности министр промышленности РФ Виктор Христенко заявил, что имеет дом в поселке "Остров Фантазий" и недвижимость эта приобретена на законных основаниях. Господин Христенко сообщил, что купил недвижимость в поселке на вторичном рынке в 2007 году.

"Эта собственность указана в моей декларации, опубликованной в СМИ, все права на нее оформлены надлежащим образом, в общем порядке и в надлежащие сроки", – сообщил Виктор Христенко.

Еще один известный житель "Острова Фантазий" – бывший член Совета федерации Умар Джабраилов рассказал, что многим жителям поселка пришлось оформлять право собственности через суд. По его словам, на это у него лично ушло полтора года. Почему бы этим честным людям не позаботиться о соседях и не остановить снос Речника со всеми вытекающими последствиями?
Но вряд ли высокие люди снизойдут до проблем простолюдинов...

Когда в лихие 90-е в Сергиевском посаде развелось слишком много бандитов и они сидели каждый в своём углу довольно-таки маленького города количеством то ли три то ли 4-ре группировки вдруг эти бандиты начали взрываться - ну кого то калашами завалили, кому-то тачку заминировали и т.д.

просто когда они взрываались было эффектнее т.к. иногда повреждались и мирные жители

и была обо всём об этом красивая конспирологическая версия , что это специальный отдел фсб отстреливает лишние социальные элементы (т.к. похоже вещи просходили не только тут), была такая красивая версия, но скорее всего это была элементарная саморегуляция системы. Так и Остров фантазия в котором живут Христенко и Джабраилов, будем надеяться, станет началом саморегуляции между чиновниками интегрированными в бизнес и интегрированными во власть бизнесменами и кто-нибудь кого-нибудь отрегулирует. Очень хочется чтобы отрегулировали лужкова - и чёрт с ними в данном случае с природой, спортивной школой и экологиейДискуссия в журнале

Министр промышленности Виктор Христенко заявляет, что на законных основаниях живет в столичном поселке "Остров Фантазий". Коттеджем в «Острове фантазий» владеет жена генерала ФСКН Александра Бульбова, сообщали «Известия». По словам одного из столичных чиновников, сейчас в поселке проживают министр здравоохранения Татьяна Голикова, министр промышленности Виктор Христенко, бывший сенатор Умар Джабраилов, бизнесмен Искандер Махмудов.