Первый канал опроверг уход режиссера «Школы» из проекта

Режиссер нашумевшего сериала "Школа", выходящего на Первом канале, Валерия Гай Германика не собирается покидать проект, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что молодой режиссер решила разорвать свои отношения с Первым каналом из-за недовольства редактурой и цензурой. "Серии "Школы", выходящие в эфир в 18.20 отличаются, хотя и незначительно, от тех, которые показываются в 23.30, что связано с различиями между "вечерней" и "ночной" аудиториями канала", - рассказали в пресс-службе. По словам представительницы канала, информация об уходе Германики "действительности не соответствует".



Показ "Школы", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", начался на Первом канале с 11 января. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни современной школы, обрушились учителя, которые считают, что фильм дискредитирует их профессию. Раскритиковали "Школу" также представители Русской православной церкви. Между тем, министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования.

Источник: http://vesti.kz/cinema/38530/

0
199
0