На Гаити началась торговля детьми

В Порт-о-Пренсе и окрестностях всё так же орудуют мародёры. Чтобы заработать хоть какие-то деньги на билет из Гаити, люди идут на всё. В телекомпании "Си-Эн-Эн" утверждают, что в республике даже началась торговля детьми. Сиротами стали тысячи малышей, у них нет ни документов, ни родных, которые могли бы их защитить. Миротворцы ООН и дипломаты сейчас пытаются регистрировать детей, чтобы избежать их нелегального вывоза за границу.

На 15 день после землетрясения в Гаити из-под обломков живой достали 17-тилетнюю девушку. У неё сильное обезвоживание и повреждена нога. Но, в целом, её состояние серьёзных опасений у медиков не вызывает.

Тем временем, власти республики объявили новые данные о погибших.

Подтверждена гибель 170-ти тысяч человек. Сотни тысяч раненых по-прежнему нуждаются в помощи. В стране круглосуточно работают спасатели, миротворцы и врачи. Но их усилий не достаточно. Люди голодают, на улицах столицы по-прежнему разгораются настоящие бои за еду, сообщает телеканал "Россия 24".

Землетрясение магнитудой около 7,2 было зафиксировано во вторник на острове Гаити в Карибском бассейне Атлантического океана. Землетрясение магнитудой более 7, эпицентр которого находился на Гаити, ощущалось на обширной территории соседней Доминиканской Республики. Отголоски этого же мощного землетрясения ощущались на обширной территории на востоке Кубы.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=338292&m=1

0
202
0