Мавзолей и Ленин

На модерации Отложенный

ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), китайская философия и вообще здравый смысл говорит о том, что у любой задачи не должно быть два противоположных пути решения. Всегда должен быть третий путь.

Применительно к гражданину Российской имеприи - Ульянову Владимиру Ильичу, чьи останки лежат в гранитном саркофаге в центре страны мы имеем два диаметральных решения. Одни выступают за его захоронение и снос мавзолея. Другие за то, чтобы оставить, как есть.

Почему бы не сойтись на том, чтобы оставить Мавзолей и Ильича, но перенести его в другое место, к примеру, на какое-нибудь кладбище, сделать высокотехнологичный подземный бункер, чтобы тело формально все-таки было под землёй.



Ведь сейчас официальное КПРф пересмотрело отношение к демократии и христианству. Сейчас большинство людей не придерживается идеологии марксизма, следовательно нелогично наличиедревнего ритуального сооружения - гранитного саркофага посередине центральной площади страны, построенного в 20 веке, в отличие скажем от склепов древности. С точки зрения христианства это тоже ненормально.

Почему бы не прийти в национальному консенсусу и не перенести мавзолей, тем не менее оставив его, выбрав всем миром адекватное сооружению место?